Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг аренда льготы гражданство армия алименты ребенок работа зарплата молодая семья наследство права лицензия сроки кредит оформление распределение раздел имущества увольнение брак иск очередь беременность контракт оплата отпуск право строительство документы раздел оформление документов приватизация амнистия налоги суд имущество договор развод регистрация компенсация выселение молодой специалист продажа квартира отработка налог недвижимость льготный кредит общежитие ип пособие декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85332 Опубликовано 28.06.2010 в 09:41

Отпуск с последующим увольнением

Мною было написано заявление на отпуск (24 дня) с 7 июня с последующим увольнением. 1 июля по сути мой последний день в отпуске. Рабочий последний день был 4 июня. Когда работодатель должен вернуть мне мою трудовую книжку? имеет ли он право заставить выйти меня на работу на один день и только потом уволить? Спасибо.

Александрова :: Брест


Ключевые слова: увольнение, трудовая книжка

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса - днем увольнения считается последний день отпуска. Соответственно, Вас должны уволить в последний день отпуска, выдать в этот день трудовую книжку и произвести расчет. Заставить Вас выходить на работу на один день наниматель не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 28.06.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 277180: Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Вопрос № 276037: Работодатель не сделал трудовую

Вопрос № 275722: О записе в трудовой книжке

Вопрос № 275131: Запись в трудовой книжке об окончании профессионально-технического колледжа.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы