Вопрос № 85326 Опубликовано 28.06.2010 в 08:44

приговор.амнистия

Статья 212-2 дали 2 года "химии", повлияет ли на приговор амнистия, если он /приговор/ вступает в силу 3.07.2010. Если ДА,то как???

Наталия :: Бобруйск

Ключевые слова: приговор

  Ответов: 1

На приговор не повлияет, он вступит в силу, если не обжалуете. А в течение полугода с момента вступления закона об амнистии в силу амнистию применят (если, конечно, будет погашен иск при наличии такового и будет "хорошее поведение")  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2010 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 09:55

Иск погашен,а наказание погасится частично или есть какие-то варианты и от чего это будет зависеть???

Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Может быть сокращено на 1 год. Вот проект закона http://www.pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2010035011  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2010 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 20:50

Что нужно для того чтобы Главное Управление Департамента Исполнения Наказаний дало распределение в нужный нам город , если такое возможно, Ходатайство с предприятия где человек работает , характеристика,запрос... Или такое не практикуется в этой инстанции?

Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Сходите а прием к руководству ДИНа или Управления ДИНа по области. Возможно, пойдут на встречу. По крайней мере, мне такие случаи известны  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2010 в 08:52