Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187850
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение общежитие права оформление очередь иск молодая семья имущество прописка увольнение налоги льготы амнистия лицензия документы льготный кредит работа регистрация гражданство сроки брак договор отпуск декретный отпуск продажа ип зарплата приватизация оплата молодой специалист алименты пособие строительство ребенок оформление документов армия квартира развод компенсация жилье контракт распределение долг право кредит наследство аренда раздел имущества отработка беременность суд налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85323 Опубликовано 28.06.2010 в 02:48

Чем грозит судебный процесс?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста!Примерно около года назад, меня пригласил знакомый к себе на работу электриком (монтаж проводки на строящихся объектах: офисы, квартиры, котетджи и т.д.). Пару раз брал мои паспортные данные, трудовую книжку, но, ссылаясь на всяческие проблемы, так толком ничего и не оформил. З/п - сдельная, платил по факту выполненных работ, но не полностью. Примерно таким же образом на него работает маляр, плиточник, монтажник подвесных потолков и ещё несколько разнорабочих. Недавно, на крайнем объекте, мой наниматель чем-то не угодил заказчику, который теперь подаёт на него в суд, и собирается привлечь всех рабочих производивших ремонт на его объекте.(в качестве кого не известно)(объект сдан и используется в полной мере) Вопрос: 1)Чем конкретно грозит это разбирательство мне? 2)Существует ли возможность взыскать оплату за этот объект с моего нанимателя или заказчика?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: оплата труда, суд

  Ответов: 1

1. Если Ваш наниматель заключал договор с заказчиком как юр. лицо - то Вам это разбирательство, видимо, ничем ничего не грозит. 2. Взыскать попробовать можно, но нужно смотреть как были оформлены Ваши отношения, зарегистрировано ли юр. лицо у Вашего "нанимателя" и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 28.06.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 18:31

Доброго Вам времени суток, Олег, благодарю за ответ. Хочу внести поправку в данный ранее вопрос:1) Считаю, что официально ничего не оформлялось, максимум – мой наниматель давал расписку заказчику за получаемые деньги в течение строительства. Условия я не знаю. Более того, на сегодняшний день мне стало известно, что у моего нанимателя открыто ИП, и то на общестроительные работы. А не как он – выступает в качестве прораба.2) Мои отношения остались на той же стадии, как я и описывал ранее. Наниматель говорит, что что-то там оформлял, однако документов никаких так и не предоставил. На мои вопросы отвечает двусмысленно, старается избегать разговоров и контактов.Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее благодарю.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. По поводу разбирательства - ничего не делайте, предполагаю что заказчик даже не знает Ваших паспортных данных и прочих сведений. Вряд ли он будет предъявлять к Вам иск. 2. Зарплата - идите в суд с исковым заявлением, однако, озаботьтесь наличием свидетелей, которые смогут подтвердить что Вы работали у нанимателя (Ваши коллеги по работе, заказчики и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 28.06.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272694: почему не доплачивают до МЗП за заместительство?

Вопрос № 269496: Имеет ли работодатель заставлять работать большее колличество часов, чем оплачиваемое?

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Вопрос № 264737: какой оклад по контракту правильный

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы