Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак общежитие льготы алименты жилье амнистия сроки зарплата ип договор налог аренда армия документы раздел имущества молодой специалист оплата контракт отработка приватизация права распределение декретный отпуск суд прописка пособие кредит выселение строительство раздел лицензия право ребенок оформление регистрация очередь продажа беременность увольнение имущество работа иск налоги долг наследство квартира гражданство компенсация молодая семья оформление документов недвижимость отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85294 Опубликовано 27.06.2010 в 15:15

Существует ли ограничение на сроки оформления документов на наследование имуществом, после подачи заявления нотариусу?

Здравствуйте.Получил по праву наследования (без составления завещания) 1/4 часть квартиры после смерти близкого родственника. До истечения установленного срока (полгода) подал необходимые документы в нотариальную контору для оформления права владения. Остальные наследники также предоставили нотариусу необходимые документы. По истечении требуемого времени два других наследника получили от нотариуса документы, удостоверяющие их право владения соответствующими долями квартиры, и оформили необходимые документы в БТИ и других организациях. Я, в силу личных причин, не обращался к нотариусу для получения удостоверения о праве наследования и дальнейшего оформления документов. Уведомление из нотариальной конторы о том, что документы готовы получил заказным письмом почти полгода назад.Объясните, пожалуйста, чем это мне грозит. Существует ли ограничение по срокам в этом случае? Могут ли другие наследники потребовать лишения меня прав на мою долю квартиры на том основании, что я до настоящего момента не получил соответствующих документов в нотариальной конторе и не зарегистрировал их в БТИ, коммунальном хозяйстве и т.д., и не производил никаких оплат. В указанной квартире проживает и прописан один из наследников. Я имею собственное жилье, где проживаю и прописан.Спасибо.

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Ничем это плохим для Вас не грозит. Для получения свидетельства о праве на наследство и регистрации перехода права собственности сроки не установлены. Поэтому в любой момент можете все сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261755: Право на вывоз за границу

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы