Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок право документы оформление документов пособие лицензия наследство отпуск кредит прописка имущество раздел имущества налог иск амнистия налоги льготы молодая семья жилье раздел строительство сроки недвижимость оплата алименты декретный отпуск аренда ип оформление развод права льготный кредит контракт армия долг приватизация регистрация брак молодой специалист продажа распределение гражданство очередь работа суд увольнение отработка беременность выселение общежитие договор квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85285 Опубликовано 27.06.2010 в 13:36

Ввоз товара китайского производства из РФ.

Здравствуйте. Я собираюсь ввозить кабельную продукцию (кабель ТВ., телефонный, антенны комнатные, разветвители, сумматоры и др.) из РФ производства Китай. Я работаю по упрощенной системе 8% без НДС. Должен ли я буду платить ввозной НДС? Нужна ли сертификация для этой продукции? В каком размере я буду платить таможенную пошлину? Какие ещё платежи платятся при растаможке?

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: таможенные платежи, ндс, сертификация

  Ответов: 1

До вступления РБ в ТС при ввозе такой продукции при там. оформлении Вы будете уплаичивать сбор за там. оформление - 35 евро и пошлину (от 10 до 20 % - в зависимости от кода по ТНВЭД ТС). Сертификация так же зависит от кодов ТНВЭД ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.06.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 23:26

НДС ? И что изменится после 1 июля(после вступления РБ в ТС) ?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

НДС при ввозе из РФ товаров третьих стран уплачивается в налоговые органы, поэтому исходя из Ваших условий налогообложения, оплата НДС Вам не грозит. После вступления РБ в ТС (с 01.07.10 - вряд ли) товары, растаможенные на территории ТС будут перемещаться по территории ТС без уплаты там. платежей (с производством статистического декларирования в РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281116: таможенные платежи при переезде из Германии и Минск для гр. РБ, временно работающего в Германии

Вопрос № 281115: таможенные платежи при переезде из Германии и Минск для гр. РБ, временно работающего в Германии

Вопрос № 280638: Таможенные платежи при ввозе щеподробильной машины

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Вопрос № 263737: Могу ли оформить автомобиль без проблем, имея паспорт pp?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы