Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191125
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка отпуск льготы контракт иск договор регистрация выселение пособие документы молодая семья раздел беременность амнистия компенсация общежитие лицензия право налоги раздел имущества прописка квартира декретный отпуск налог недвижимость аренда армия увольнение развод кредит суд строительство сроки имущество ип работа зарплата гражданство ребенок продажа приватизация права жилье долг распределение оформление брак очередь оформление документов наследство молодой специалист льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85269 Опубликовано 27.06.2010 в 07:31

Какие права дает вид на жительство РБ иностранцам?

Граждане, имеющие вид на жительство в РБ, какие имеют права в РБ? Дело в том, что при получении вида на жительство говорили - такие же как и граждане РБ. Спасибо.

шпилевская юлия :: минск


Ключевые слова: вид на жительство рб

  Ответов: 1

верно. За исключением: Иностранцы не могут избирать и быть избранными в выборные государственные органы Республики Беларусь, а также принимать участие в референдумах. Иностранцы не могут занимать должности, назначение на которые в соответствии с законодательством Республики Беларусь связано с принадлежностью к гражданству Республики Беларусь.Иностранцы, находящиеся в Республике Беларусь, не исполняют воинской обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.06.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 10:38

Спасибо за ответ, вы подтвердили то что я знала. Но как я поняла с видом на жительство не ставят на очередь по улучшению жилья и еще есть некоторые нюансы. Где можно прочесть какие права имеет иностранец с видом на жительство.

шпилевская юлия :: минск


  Ответов: 2

На учет нуждающихся ставят. Нюансы есть. Гражданство какой страны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.06.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ставят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.06.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 11:00

Гражданство РФ с 2002, вид на жительство с 2005. Родилась в Минске, где и проживала до 2002. С 1998 года стояла на очереди, но на данный момент имею в собственности однокомнатную квартиру 36кв, где прописана с сыном. Муж не имеет собственности, прописан в РФ, гражданин РФ без вида на жительство РБ.

шпилевская юлия :: минск


  Ответов: 1

Я уже Вам отвечал, что стать на учет нуждающихся можете. На бесплатное медицинское обслуживание имеете такое же право как и граждане РБ. Не можете приобретать в собственность земельные участки (за исключением принятия в наследство). А в остальном - такие же права, как и у граждан РБ (за исключением того, о чем коллега говорил выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.06.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 21:16

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос . У жены вид на жительство , но во всех медицинских учреждениях требуют оплату ссылаясь на письмо Минздрава.На какие документы мне можно опереться при выяснении отношений . Зам главврача говорит , что не может поступить по другому так как его уволят. Почему такая путаница в документах. Каждая контора штампует их под себя.Заранее благодарен за ответ.

Овсяник Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Гражданкой какого государства она является? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.09.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2017 в 20:54

добрый вечер,моя сестра гражданка Литвы и в прошлом году она поступила в Беларусь учится в академию исскуств на правах иностранного гражданина,но вот неделю назад она получила вид на жительство в беларуси,скажите пожалуйста,могут ли сделать перерасчет по оплате учебы,если она сейчас учится на платной основе и платит как иностранка,может ли она так же остоваться на платной основе,но платить уже как беларусский гражданин?

Семашко Оксана :: К-п нарочь


  Ответов: 1

Нет, она как была иностранкой, так ей и осталась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2017 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 20:18

Я являюсь гражданкой Украины с видом на жительство в Республике Беларусь. Получила вид на жительство в 2009 году на 2 года, затем продлила на 5 лет. При вручении мне вида на жительство, мне сказали, что я имею все права, что и граждане РБ, кроме права избирать и быть избранной. Теперь слышала, что граждане с видом на жительство могут участвовать в выборах депутатов. Так ли это?

Ковшер Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Для Вас ничего не поменялось. Граждане России могут участвовать в выборах в местные Советы депутатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2014 в 10:31

я получила вид на жительство в РБ и ко мне пришли домой со списками где стоит моя фамилия для того что б я проголосовала выбирались депутаты трех уровней

андреева наталья :: хвиневичи


  Ответов: 1

да, Вы можете участвовать в выборах в местные советы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.03.2014 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2014 в 23:40

подскажите пожалуйста, я гражданин РФ с видом на жительство в РБ, нужен ли мне загран.паспорт РФ для выезда в европу по путевке? за ранее спасибо.

Сигида Иван :: Могилёв


  Ответов: 1

Нужен, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2014 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 08:20

падскажите пажаоста я гражданин грузии у меня жена беларуска и сеичас падавал документ вид на житедство т какая праблема на медисински справке меня сказали што на левом сторане легки забалевание туберкулиоза и я нармална чувствю и если я атказиваюс личит ани што делает меня не дают вид на житедство ета интересует меня скажите што и как нада зделат я

звиад беридзе :: грузия


  Ответов: 1

Вариантов два: вылечиться и пройти медкомиссию повторно или оставить надежду поселиться в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2015 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 13:50

Вопрос могут ли иностранные граждане с видом на жительство РБ приобретать в собственност земельные участки на територии РБ? Спасибо.

Никитин Н.В. :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2015 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75509: Какие документы необходимы для оформления вида на жительство в РБ иностранцу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы