Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь сроки продажа льготный кредит увольнение долг брак гражданство договор аренда общежитие право компенсация права зарплата регистрация работа молодой специалист амнистия беременность отпуск недвижимость контракт ребенок оплата кредит отработка наследство квартира распределение оформление документов иск приватизация раздел имущества оформление ип армия налоги декретный отпуск имущество документы жилье развод алименты льготы молодая семья выселение лицензия суд прописка раздел пособие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85247 Опубликовано 26.06.2010 в 20:50

выезд за границу

Добрый день г.юристы.В "браке" не состоим,совместно не проживаем,ребенку 3,5г.Ребенок записан на мою фамилию,вписан в паспорт.Хочу выехать с ребенком к морю(украина).1.Мать ребенка препятствует(не только выезду, но и встречи с сыном),судебного решения о встречах с ребенком нет.2.Какие необходимы документы при пересечении границы?3.Могу ли без ее согласия выехать с сыном?

Отец :: Минск


Ключевые слова: разрешение, выезд

  Ответов: 1

Согласия другого родителя не требуется, паспорт ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.06.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 21:21

Александр Иванович,спасибо,уточните пожалуйста,паспорт на ребенка могу я сделать по месту моей прописки(ребенок прописан по месту жительства матери)?

Отец :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт выдается по месту жительства ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 22:40

Исходя из этой информации:http://www.interfax.by/article/9739"письменное СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта гражданина Республики Беларусь для временных выездов за границу",она не даст согласие(постоянно препятсвует встречам).Остается суд,я правильно понию ситуацию.Парадокс,ребенок может проживать с ней и ее сожителем,отец не может свозить ребенка к морю без решения суда.Дорогие мамы, не ставьте свои амбиции выше интересов ребенка.Спасибо.

Отец :: Минск


  Ответов: 1

Гда вы нарыли этот нафталин? В соответствии с указами № 294 - 2008 г. и № 200 - 2010 г. паспорт оформляется несовершеннолетнему по заявлению ОДНОГО законного представителя ребенка, но вместе с тем - по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ребенка. Таким образом, вы могли бы оформить паспорт без согласия жены, но при условии что ребенок зарегистрирован у вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2010 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 23:11

г.Дмитрий,поясните,можно, или нельзя, оформить парпорт ребенку без участия матери(каких либо разрешительных документов с ее стороны)?Если не затруднит юридическую ссылку на букву закона. Благодарю.

Отец :: Минск


  Ответов: 1

"Статья 74 КоБС. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей.При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания".Учитыая, что ребенок зарегистрирован по адресу матери, Вы сделать ему паспорт по своему месту жительства не сможете, поскольку одновременно с оформлением паспорта ребенку будет проставляться регистрация по месту жительства (прописка), а зарегистрировать у себя вы его сможете только с согласия матери (см. выше). Рекомендую обратиться в суд по поводу определения порядка общения с ребенком, в том числе, оговорить возможность совместного выезда за границу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267655: выезд за границу с не погашенными кредитами

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 265683: Выезд ребенка гражданина РБ заграницу через Россию

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы