Вопрос № 85232 Опубликовано 26.06.2010 в 17:05

Могу ли я стать на очередь как молодой специалист если распределение было 5 лет назад?

У меня следующая ситуация: я в 2005г. закончила медучилище, была распределена в одну из больниц города Минска. Сразу на очередь стать не могла, т.к. в г. Минске в собственности имеется квартира 38 м.кв. В 2008г. я вышла замуж, а в 2010 родила ребенка. На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я теперь стать на очередь как молодой специалист и сохраниться ли моя очередь, если я, выйдя из отпуска по уходу за ребенком,поменяю работу?

Дуболеко Ольга :: Минск

Ключевые слова: молодой специалист, очередь

  Ответов: 1

Причем тут молодой специалист? такого основания не было и нет. Какие У вас жилищные условия на сегодняшний день: общая площадь квартиры, сколько человек зарегистрировано (кто),с какого момента в Минске зарегистрированы?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 23:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 10:13

Общая площадь квартиры 38 м.кв, в ней зарегистрировано 3 человека (я, муж и ребенок). Собственником квартиры являюсь я. Стать на очередь на общих основаниях я могу, но могу ли я теперь стать на очередь как молодой специалист, с целью, в дальнейшем, получить льготный кредит на строительство жилья.Зарегистрирована в Минске почти 5 лет.

Дуболеко Оля :: Минск

  Ответов: 1

Не было и нет такой очереди как молодой специалист. Вы сможете получить льготный кредит в любом случае, если сотоите на учете нуждающихся и относитесь к категории малообеспеченный (доход на 1 члена семьи не более 1321800 руб/месяц)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 14:01

Могу ли я стать на очередь по месту работы как молодой специалист,если распределение было почти 5 лет назад (сейчас я работаю в той же организации,куда была распределена), или статус молодого специалиста действует только 2 года после окончания ССУЗа?

Дуболеко Оля :: Минск

  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде третий раз повторяю: не было и нет такого основания для постановки на учет нуждающихся, как молодой специалист. Этот статус лишь дает возможность (естественно, при наличии оснований) стать на учет в Минске без проживания 5 лет и не более того. Все основания см. в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 16:00