Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы иск гражданство льготный кредит выселение очередь распределение развод кредит отпуск долг работа приватизация общежитие наследство брак налог оформление документов компенсация раздел строительство ип молодая семья договор амнистия документы права оформление оплата ребенок контракт имущество отработка продажа налоги прописка жилье молодой специалист регистрация армия право зарплата декретный отпуск сроки аренда недвижимость лицензия беременность суд пособие квартира увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85232 Опубликовано 26.06.2010 в 17:05

Могу ли я стать на очередь как молодой специалист если распределение было 5 лет назад?

У меня следующая ситуация: я в 2005г. закончила медучилище, была распределена в одну из больниц города Минска. Сразу на очередь стать не могла, т.к. в г. Минске в собственности имеется квартира 38 м.кв. В 2008г. я вышла замуж, а в 2010 родила ребенка. На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я теперь стать на очередь как молодой специалист и сохраниться ли моя очередь, если я, выйдя из отпуска по уходу за ребенком,поменяю работу?

Дуболеко Ольга :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, очередь

  Ответов: 1

Причем тут молодой специалист? такого основания не было и нет. Какие У вас жилищные условия на сегодняшний день: общая площадь квартиры, сколько человек зарегистрировано (кто),с какого момента в Минске зарегистрированы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 10:13

Общая площадь квартиры 38 м.кв, в ней зарегистрировано 3 человека (я, муж и ребенок). Собственником квартиры являюсь я. Стать на очередь на общих основаниях я могу, но могу ли я теперь стать на очередь как молодой специалист, с целью, в дальнейшем, получить льготный кредит на строительство жилья.Зарегистрирована в Минске почти 5 лет.

Дуболеко Оля :: Минск


  Ответов: 1

Не было и нет такой очереди как молодой специалист. Вы сможете получить льготный кредит в любом случае, если сотоите на учете нуждающихся и относитесь к категории малообеспеченный (доход на 1 члена семьи не более 1321800 руб/месяц) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 14:01

Могу ли я стать на очередь по месту работы как молодой специалист,если распределение было почти 5 лет назад (сейчас я работаю в той же организации,куда была распределена), или статус молодого специалиста действует только 2 года после окончания ССУЗа?

Дуболеко Оля :: Минск


  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде третий раз повторяю: не было и нет такого основания для постановки на учет нуждающихся, как молодой специалист. Этот статус лишь дает возможность (естественно, при наличии оснований) стать на учет в Минске без проживания 5 лет и не более того. Все основания см. в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы