Вопрос № 85227 Опубликовано 26.06.2010 в 15:28

Постановка на учет

Вышла замуж в 2010 году,в мае этого года прописалась(зарегестрировалась) к мужу в однокомнатную квартиру в городе Минске, у меня трое детей. Хотела стать на учет на улучшение жилищных условий, хотела стать именно я, а не муж, т.к. в жизни всякое бывает сегодня все хорошо, а завтра... В администрации мне отказали, сказали, что можетстать только муж, а чтобы оформить очередь на меня, мне нужно прожить по прописке 5 лет. Слышала, что по последним изменениям в законодательстве этого не нужно. Так ли это, если да, подскажите на какой документ ссылаться? Заранее спасибо!

Вероника :: Минск

Ключевые слова: прописка, 5 лет

  Ответов: 1

Муж становится, а Вас могут включить в состав очереди как члена семьи. Все верно Вам ответили  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 16:29

Виктор спасибо! Подскажите еще один момент, смогу ли я "будущую" квартиру оформить на себя. Просто у мужа есть ребенок от первого брака, на которого он оформил завещание на имеющуюся до брака однокомнатную квартиру, очень хочется гарантий для своих 3 детей, т.е если мы вдруг разведемся какие права у моего мужа на нашу "будущую" квартиру

Вероника :: минск

  Ответов: 1

если квартира будет строиться во время брака, то она будет совместно нажитым имуществом. А по поводу судьбы квартиры (что кому достанется на случай развода) можно будет указать в брачном контракте, оформив его у нотариуса.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 16:40

Еще раз спасибо! Дело в том, что я обращалась к адвокату по поводу брачного контракта, он ответил, что он(контракт) не регулирует вопросы, касаемые квартир, полученных(приобретенных) по льготному кридитованию. Прав ли он? Извините, может у меня много вопросов. Просто есть горький опыт родственников, заранее не подумавших о том, что в жизни всякое может быть... Спасибо

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

он не прав. С согласия банка можно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 23:36