Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы налоги компенсация армия гражданство работа отпуск приватизация брак молодой специалист ип оформление документов ребенок долг беременность аренда общежитие алименты амнистия раздел имущества льготный кредит жилье распределение налог выселение наследство суд зарплата договор продажа контракт иск сроки льготы прописка лицензия пособие права оплата кредит отработка строительство увольнение раздел молодая семья развод очередь недвижимость оформление декретный отпуск квартира имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85227 Опубликовано 26.06.2010 в 15:28

Постановка на учет

Вышла замуж в 2010 году,в мае этого года прописалась(зарегестрировалась) к мужу в однокомнатную квартиру в городе Минске, у меня трое детей. Хотела стать на учет на улучшение жилищных условий, хотела стать именно я, а не муж, т.к. в жизни всякое бывает сегодня все хорошо, а завтра... В администрации мне отказали, сказали, что можетстать только муж, а чтобы оформить очередь на меня, мне нужно прожить по прописке 5 лет. Слышала, что по последним изменениям в законодательстве этого не нужно. Так ли это, если да, подскажите на какой документ ссылаться? Заранее спасибо!

Вероника :: Минск


Ключевые слова: прописка, 5 лет

  Ответов: 1

Муж становится, а Вас могут включить в состав очереди как члена семьи. Все верно Вам ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 16:29

Виктор спасибо! Подскажите еще один момент, смогу ли я "будущую" квартиру оформить на себя. Просто у мужа есть ребенок от первого брака, на которого он оформил завещание на имеющуюся до брака однокомнатную квартиру, очень хочется гарантий для своих 3 детей, т.е если мы вдруг разведемся какие права у моего мужа на нашу "будущую" квартиру

Вероника :: минск


  Ответов: 1

если квартира будет строиться во время брака, то она будет совместно нажитым имуществом. А по поводу судьбы квартиры (что кому достанется на случай развода) можно будет указать в брачном контракте, оформив его у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 16:40

Еще раз спасибо! Дело в том, что я обращалась к адвокату по поводу брачного контракта, он ответил, что он(контракт) не регулирует вопросы, касаемые квартир, полученных(приобретенных) по льготному кридитованию. Прав ли он? Извините, может у меня много вопросов. Просто есть горький опыт родственников, заранее не подумавших о том, что в жизни всякое может быть... Спасибо

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

он не прав. С согласия банка можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247403: Могут ли сократить с работы если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 245182: имеет ли работодатель уволить при достижении ребенку 3,5 года

Вопрос № 238675: Увольнение если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 200217: Призовут ли меня в армию

Вопрос № 152687: постановка на учет нуждающихся

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы