Вопрос № 85207 Опубликовано 25.06.2010 в 22:28

купить квартиру вдвоем

Подскажите, пожалуйста, могут ли два чужих человека (я и мой парень) купить одну квартиру, может быть с разделением ее?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: купить квартиру вдвоем

  Ответов: 1

Можно. В договоре купли-продажи со стороны покупателя будет два человека с определением долей (на ваше усмотрение)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 23:37

Премного Вам благодарна!!! Хотелось бы уточнить такой момент, у меня и у парня есть в собственности по квартире(у него 2-х комн. квартира, а у меня 1-комн.в Бобруйске). Мы нашлли в Минске 2-х комн. квартиру и хотели сделать обмен 2+1 на 2.Но обмен мы сделать не можем, т.к. мы не в браке. Но можем ли мы сделать одновременн. куплю-продажу?

ОЛЬГА :: Минск

  Ответов: 1

Отсутствие брака не мешает обмену. Можете и продать свои квартиры, а на вырученные деньги купить одну.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 23:47

А как можно делать обмен, если мы чужие люди? То есть при осуществлении сделки можно выделить себе доли?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

проще продать каждый свою квартиру, а потом купить  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2010 в 16:17