Вопрос № 85204 Опубликовано 25.06.2010 в 21:46

закон регламентирующий работу СПК

Существуют ли законы регламентирующие работу СПК, в том числе работу правления в СПК? Неужели нет ни одного закона для СПК?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: закон о спк и правлении спк

  Ответов: 1

Почему же. См. ГК РБ, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ2 февраля 2001 г. N 49 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОГООБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОЛХОЗОВ, ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 июня 2003 г. N 202-ЗО РЕОРГАНИЗАЦИИ УБЫТОЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХОРГАНИЗАЦИЙ  

Лабазинский Дмитрий :: 26.06.2010 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 22:42

Спасибо! Но не в ГК РБ не в УКАЗЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 февраля 2001 г. N 49 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОГООБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОЛХОЗОВ, ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 июня 2003 г. N 202-ЗО РЕОРГАНИЗАЦИИ УБЫТОЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХОРГАНИЗАЦИЙ не говорится ничего о секретаре правления. Знаю 100%, что секретарь правления должен быть членом правления, а сослаться на какой либо нормативный правовой акт не могу, т.к. не могу найти такой информации, и еще не уверена на 100% что должность секретаря правления должна оплачиваться помимо его основной занимаемой должности, не подскажите ли на какой нормативный правовой акт можно сослаться? Заранее благодарю.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

секретарь правления должен быть членом колхоза и работать по трудовому договору.!  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 17:41