Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185809
 Всего ответов: 209990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги декретный отпуск ип распределение льготы раздел оформление документов гражданство общежитие амнистия продажа жилье раздел имущества налог прописка наследство права беременность строительство отпуск очередь ребенок имущество лицензия документы компенсация армия молодой специалист иск кредит развод зарплата аренда регистрация алименты работа договор контракт выселение право пособие оплата увольнение сроки недвижимость отработка приватизация оформление льготный кредит суд брак молодая семья квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85202 Опубликовано 25.06.2010 в 21:17

Учитывается ли интерес ребенка при разделе имущества (квартиры)?

Учитываются ли при бракоразводном процессе интересы несовершеннолетнего ребенка при разделе имущества, касающегося в части жилой площади, если да, то в каком размере? И как осуществляется раздел имущества (квартиры) при достижении ребенком совершеннолетия? Спасибо.

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: раздел имущества, права ребенка до 18 и после 18 лет.

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в браке, считается совместно нажитым и делится поровну. суд с учетом интересов несовершеннолетних детей может отступить от принципа равенства. при разделе жилплощади учет интересов несовершеннолетних может заключаться в выделении в пользование или в собственность родителю, с которым остаются несовершеннолетние, помещений большей площади, нежели другому родителю. раздел имущества между супругами, не имеющими на иждивении несовершеннолетних детей производится, как правило, поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.06.2010 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270877: Какие права на совместное имущество у супругов?

Вопрос № 270876: Какие права на совместное имущество у супругов?

Вопрос № 270423: Договор дарения в браке

Вопрос № 270240: Может ли магазин подтвердить покупку?

Вопрос № 270237: как поступить при разделе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
936 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
51 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271102Приборович Н...22.08.17 в 10:25
271107Соночик Ольга22.08.17 в 10:16
271123Света22.08.17 в 10:09
271104Надежда22.08.17 в 10:04
271100Антонина22.08.17 в 10:00
271121Марина Судил...22.08.17 в 09:39
271115Маразлюк Ден...22.08.17 в 09:33
271124Криштапович ...22.08.17 в 09:24
271091Иванова Юлия22.08.17 в 09:17
271125Сухова Ирина22.08.17 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы