Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск налог приватизация регистрация общежитие оплата амнистия суд ребенок строительство армия документы льготы молодая семья раздел имущества квартира компенсация долг очередь работа развод налоги беременность прописка увольнение пособие кредит декретный отпуск права ип алименты льготный кредит распределение договор оформление документов наследство контракт отработка раздел иск оформление лицензия сроки имущество жилье продажа право аренда гражданство недвижимость брак выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85195 Опубликовано 25.06.2010 в 18:56

Что можно сделать?

Сдал мобильный телефон в ремонтную мастерскую.Не на гарантии.В квмтанции указан срок ремонта-14 дней.Прошло уже 3 месяца - каждую неделю говорят одно и то же - заказали и ждём когда привезут запчасть, а если что то неустраивает, то забирайте без ремонта.

Козлов Денис :: Гомель


Ключевые слова: телефон, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Забрать телефон из этой мастерской и отнести в другую, которая сможет оперативно найти Вам требуемую запасную часть. Можете обратиться к продавцу (изготовителю) данного телефона с претензией, что-бы он исполнил свои обязанности в соответствии с ст. 14 Закона о ЗПП. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.06.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 20:13

Сдал мобильный телефон в ремонтную мастерскую.Не на гарантии.В квмтанции указан срок ремонта-14 дней.Прошло уже 3 месяца - каждую неделю говорят одно и то же - заказали и ждём когда привезут запчасть, а если что то неустраивает, то забирайте без ремонта. Ответов: 1Забрать телефон из этой мастерской и отнести в другую, которая сможет оперативно найти Вам требуемую запасную часть. Можете обратиться к продавцу (изготовителю) данного телефона с претензией, что-бы он исполнил свои обязанности в соответствии с ст. 14 Закона о ЗПП. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 СПАСИБО! А если воспользоваться ст.30 этого же закона?

Козлов Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Очень сложно аппелировать к этой статье. Так как с чего исчислять неустойку. Ведь Вы же не платили за ремонт. Или с Вас взяли предоплату? Да и Вы, на неоднократное предложение забрать телефон без ремонта, сознательно оставляли его сами в этой мастерской. P.S. Если не секрет, какой телефон, какая запчасть и название мастерской. Знаю в Гомеле много мастерских, может что и посоветую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 30.06.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы