Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодая семья ребенок гражданство прописка раздел имущества договор оплата алименты сроки компенсация лицензия недвижимость раздел контракт ип имущество амнистия налог отпуск выселение квартира отработка молодой специалист оформление документов регистрация оформление продажа право строительство жилье распределение очередь льготы приватизация увольнение работа суд аренда общежитие пособие льготный кредит армия иск беременность права зарплата декретный отпуск брак документы налоги долг развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85194 Опубликовано 25.06.2010 в 18:01

Не оформлен (не выдан на руки) контракт, испытательный срок не окончен, хочу уволиться. Как добиться выплаты зарплаты и расходов на бензин?

Здравствуйте! При приеме на работу я отдал трудовую, написал заявление о приеме и подписал контракт (в 2х экземплярах). В контракте был указан испытательный срок - 2 месяца. Проработал месяц, хочу уволиться. Мой экземпляр контракта мне до сих пор не вернули, непосредственный начальник говорит, что он (контракт) до сих пор не подписан директором. Смогу ли я добиться выплаты положенной мне заработной платы, если на момент подачи заявления об увольнении контракт мне так и не отдадут? И еще - мне была обещана компенсация за использование автомобиля(оплата бензина по предоставляемым мной чекам с АЗС). Чеки и отчеты о командировках я подавал, но денег тоже пока не дождался. Есть ли шанс при увольнении востребовать и эти суммы? Как правильно себя повести, на какие нормативные документы ссылаться и куда обращаться в том случае, если наниматель просто откажется мне что либо заплатить (и зарплату, и за бензин)?

Коновалов Николай :: Минск


Ключевые слова: не оформлен контракт, расходы на бензин, испытательный срок

  Ответов: 1

Если наниматель откажет - обращайтесь в суд. Если Вам выдавали расчетный листки - зарплату можете смотреть там. Если не выдавали вообще ничего, в любом случае можете обратиться с иском в суд и через суд истребовать необходимые документы (штатное расписание, приказ и приеме на работу и т.д.). Шансы взыскать все причитающиеся Вам суммы очень хорошие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 27.06.2010 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66673: удержат ли с меня расходы на бензин

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 256161: Могу ли я не отрабатывать три дня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы