Вопрос № 85121 Опубликовано 25.06.2010 в 10:33

существуют ли льготы по подоходному налогу для уплачивающих кредит на жилье?

существуют ли льготы по подоходному налогу для уплачивающих кредит на жилье?

Вася :: Минск

Ключевые слова: льготы кредит жилье

  Ответов: 2

существуют  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 10:35

Существуют. Предусмотрен стандартный налоговый вычет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.06.2010 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 10:42

Cуществуют ли льготы по подоходному налогу для уплачивающих кредит на жилье?куда обращаться? какие документы?

Вася :: Минск

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в бухгалтерию организации, в которой работаете. Договор на строительство с УКС, кредитный договор, квитанции, подтверждающие оплату кредита. В налоговой Вам придется заполнить декларации.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.06.2010 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 10:47

Александр Иванович, уточните, а если я ИП - куда обращаться?

Вася :: Минск

  Ответов: 1

В налоговую инспекцию по месту регистрации  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.06.2010 в 10:48