Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182713
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение отработка лицензия беременность распределение договор документы раздел общежитие сроки недвижимость долг работа ип оформление гражданство отпуск приватизация прописка брак аренда квартира льготы оформление документов ребенок зарплата права кредит строительство раздел имущества суд налог право молодой специалист армия развод иск контракт регистрация продажа молодая семья декретный отпуск амнистия пособие оплата имущество компенсация увольнение очередь наследство налоги жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85114 Опубликовано 25.06.2010 в 10:13

Имеет ли право девушка, выйдя замуж, перераспределиться по месту работы мужа?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Надеюсь поможете, с интересующим меня вопросом! Дело в том что, я был распределён в 2009 году в Минск, а моя девушка в этом же году в глубинку- сейчас хотим расписаться. Будет ли основанием для перераспределения в Минск (по месту работы мужа) для организации в которой работает девушка , или организация всё равно имеет право требовать отработать до конца контракта- ещё 1 год? У меня минской прописки нет. Заранее спасибо!

Желудкевич Евгений :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, замужество

  Ответов: 1

Чтобы решить вопрос о перераспределении, Вашей жене нужно будет обратиться в УО, написав заявление и приложив копию свидетельства о заключении брака, справку о Вашем месте работы, копию свидетельства о направлении на работу по распределению жены. Вообще, перерапределение молодых специалистов возможно в следующих случаях: если один из родителей молодого специалиста, его муж или жена стали инвалидами I либо II группы;имеются медицинские противопоказания к работе; если жена (муж) избран на выборную должность в государственные органы, направлен на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Беларусь; если один из супругов служит в вооруженных силах РБ, других войсках и воинских формированиях страны. К ним приравниваются сотрудники службы безопасности президента Беларуси, органов внутренних дел, прокуратуры и госбезопасности, Департамента финансовых расследований, Комитета государственного контроля, таможенных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям; если будущий работник вступил в брак и хочет трудоустроиться по месту работы мужа или жены; в случае беременности, наличия ребенка в возрасте до трех лет; в случае отказа нанимателя в приеме на работу молодому специалисту, направленному в соответствии с заявкой этого нанимателя (договором о подготовке специалиста, рабочего (служащего); в случае расторжения срочного трудового договора по требованию работника (если наниматель нарушает законодательство о труде, коллективный или трудовой договор. Статья 41 трудового кодекса Республики Беларусь); в случае прекращения трудового договора с молодым специалистом, вследствие восстановления на должности работника, ранее выполнявшего эту работу, нарушения установленных правил приема на работу (пункты 2 и 3 статьи 44 трудового кодекса Республики Беларусь); в случае расторжения трудового договора по инициативе нанимателя (согласно пунктов 1 , 2 и 6 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь); в случае невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией по окончании службы в вооруженных силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Беларуси при желании молодого специалиста продолжить работу по направлению; в случае перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией; в случае отчисления из учреждения образования, обеспечивающего получение образования более высокого уровня (ступени) в дневной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 25.06.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 13:25

Т.е. организация в которой работает девушка, имеет полное право не отпустить её, принимая во внимание только факт замужества?

Желудкевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 25.06.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264092: Имеет ли ребенок в 17 лет выйти замуж без согласия родителей!

Вопрос № 263627: Как я могу получит гражданство в РФ

Вопрос № 263396: Распределение

Вопрос № 261941: Как получить освобождение от отработки после окончания ПТО, если меняешь место жительства?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы