Вопрос № 85113 Опубликовано 25.06.2010 в 10:07

как должен поступить наниматель?

Я работаю секретарем в управлении, которое хотят реорганизовать в отдел и должность секретаря в этом отделе уже не предусмотрена. Как должен поступить в этом случае наниматель?

Ксения :: Минск

Ключевые слова: реорганизация отдела

  Ответов: 1

сократить вашу должность, а вам предложить имеющиеся вакансии, если откажетесь - увольнение в связи с сокращение численности штата  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2010 в 10:35

Если в реорганизованном отделе будут позже вводить штатные единицы, на которые я, в соответствии со своим образованием, могу претендовать.Как добиться того, чтобы мне их предолжили?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

если в течение срока предупреждения эти вакансии появятся - то вам их должны предложить  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 16:01

в приказе о выводе штатной еденицы указано: в связи с реорганизацией управления в отдел вывести с 07.09.2010 из штатного расписания (уже)отдела штатную еденицу секретаря. Мне 07.07.2010 вручают предупреждение и указывают мою должность в управлении. Как такое может быть и является ли это основанием считать это предупреждение недействительным?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Я Вас правильно поняла, Вас предупредили о выводе должности из "отдела" до момента реорганизации управления в данный отдел?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.07.2010 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:59

Приказ о переименовании управления в отдел был вообще в мае месяце. Затем приказ о выводе штатной еденицы секретаря из отдела. А в уведомлении указывают должность секретаря в управлении.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Если это было в указанной Вами последовательности - значит Наниматель поступает правильно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 17:00

1. Как они могут указывать в уведомлении должность секретаря в управлении если это управление переименовано в отдел?2. И если во время срока уведомления вводятся штатные единицы, на которые могла бы претендовать я, но мне их не предлагают. А в уведомление указали перечень должностей, а в конце перечислили три рабочие должности, на которые я могу претендовать в соответствии со своей квалификацией. Моя квалификация юрист.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Сначала производится реорганизация, а затем остальные действия, связанные с реорганизацией, а параллельно при изменении штатного можно и вывести одну должность  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 10:22

Наниматель предлагает мне свободные вакансии только в уведомлении или на протяжении всего срока предупреждения (т.е. 2 месяца, если такие появляются?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

В течение всего срока предупреждения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.07.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 14:26

Наниматель принимает на работу временного работника, который заменял декретчицу, а мне эту должность не предлогали. Куда в таком случае можно обратиться для защиты своих прав?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

в суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:27