Вопрос № 85079 Опубликовано 24.06.2010 в 19:48

имеет ли прасо на собственность

мая мать приватизировала на себя квартиру.В этом участвовали дочь,сын,отец.Сын скоро переезжает и выписывается.Будет ли он иметь право на метры после переезда.

сергеенко :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

будет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.06.2010 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 21:00

а если мать аформит дарственную или оставит завещание на дочь.

сергеенко :: Минск

  Ответов: 1

не "аформит"! для оформления ей сначала нужно в судебном порядке (или добровольно между собственниками) определить долю квартиры, которая ей будет принадлежать на правах собственности, потом оформить это право в бти, а потом можно дарить. но только свою долю. долями остальных собственников, в т.ч. сына, она распоряжаться не вправе.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.06.2010 в 21:11