Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит права строительство молодая семья налог отпуск иск декретный отпуск документы брак сроки отработка распределение жилье компенсация аренда наследство развод регистрация зарплата льготы армия выселение молодой специалист работа недвижимость прописка раздел имущества увольнение квартира имущество контракт ребенок налоги алименты общежитие приватизация оформление документов право продажа договор оформление суд гражданство льготный кредит ип оплата очередь раздел беременность лицензия амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85057 Опубликовано 24.06.2010 в 16:17

за что платить

Я Ип. Взяла в аренду помещение у гос.организации. Заключили договор аренды. Тут появляется бывший арендатор этого помещения и требует полтора миллиона рублей за проведенную там электроэнергию. Я не согласна с суммой. Согласна заплатить за эл.счетчик, кабель, проект. Но он требует еще сумму за работу. Скажите, правомерны ли действия бывшего арендатора? И за что в таких случаях я должна платить, а за что нет. Спасибо за ответ.

Анна :: Щучин


Ключевые слова: оплата за материалы и работу, аренда

  Ответов: 1

Неправомерны. У вас заключен договор аренды с организацией - значит платить вы должны именно организации, и то те платежи, которые указаны в вашем договоре аренды. Бывший арендатор имел аналогичные отношения с организацией - арендодателем и поэтому если он производил какие - либо неотделимые улучшения (получив согласие Арендодателя), то вправе требовать их возмещения именно с Арендодателя, а не с вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 16:58

Спасибо за ответ. Еще одно уточнение. Арендодатель на стороне бывшего арендатора. Они говорят, что все арендаторы проводят свет сами или сплачивают друг другу. А мне надо теперь переригистрировать свет на себя и тут начались проблемы. Что мне теперь проводить свет по-новому? Они ж мне не перерегистрируют его.

Анна :: Щучин


  Ответов: 1

Закон на Вашей стороне и все говорит (на первый взгляд) в вашу пользу, просто арендодатель, как и бывший арендатор поставили себя вне правового поля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.06.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 263048: арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы