Вопрос № 85057 Опубликовано 24.06.2010 в 16:17

за что платить

Я Ип. Взяла в аренду помещение у гос.организации. Заключили договор аренды. Тут появляется бывший арендатор этого помещения и требует полтора миллиона рублей за проведенную там электроэнергию. Я не согласна с суммой. Согласна заплатить за эл.счетчик, кабель, проект. Но он требует еще сумму за работу. Скажите, правомерны ли действия бывшего арендатора? И за что в таких случаях я должна платить, а за что нет. Спасибо за ответ.

Анна :: Щучин

Ключевые слова: оплата за материалы и работу, аренда

  Ответов: 1

Неправомерны. У вас заключен договор аренды с организацией - значит платить вы должны именно организации, и то те платежи, которые указаны в вашем договоре аренды. Бывший арендатор имел аналогичные отношения с организацией - арендодателем и поэтому если он производил какие - либо неотделимые улучшения (получив согласие Арендодателя), то вправе требовать их возмещения именно с Арендодателя, а не с вас.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2010 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 16:58

Спасибо за ответ. Еще одно уточнение. Арендодатель на стороне бывшего арендатора. Они говорят, что все арендаторы проводят свет сами или сплачивают друг другу. А мне надо теперь переригистрировать свет на себя и тут начались проблемы. Что мне теперь проводить свет по-новому? Они ж мне не перерегистрируют его.

Анна :: Щучин

  Ответов: 1

Закон на Вашей стороне и все говорит (на первый взгляд) в вашу пользу, просто арендодатель, как и бывший арендатор поставили себя вне правового поля.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.06.2010 в 17:11