Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор отработка приватизация раздел имущества контракт алименты прописка работа декретный отпуск льготы сроки льготный кредит гражданство амнистия пособие аренда увольнение брак компенсация наследство зарплата продажа развод ип молодой специалист долг оплата строительство имущество общежитие регистрация оформление квартира кредит лицензия выселение отпуск налог беременность ребенок право права документы иск очередь недвижимость суд распределение оформление документов раздел молодая семья налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85053 Опубликовано 24.06.2010 в 16:01

Расчет с акционером при выходе из общества

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько правомерно использование неденежной формы расчета за акции акционеров при их отчуждении? Обязательно ли указывать на возможность неденежной формы расчета в уставе акционерного общества?Спасибо.

Литвинова Любовь :: Минск


Ключевые слова: продажа акций

  Ответов: 1

подробнее. что за АО, какая форма расчетов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.06.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 08:58

ЗАО. Акционер хочет выйти из состава ЗАО путем продажи своих акций этому ЗАО и забрать свою долю имуществом общества, а не деньгами. Возможно ли это? Если нет, возможна ли продажа акций по цене выше номинальной, чтобы точно выйти на стоимость его доли? Или ваши варианты его выхода... Огромное спасибо.

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Выкуп акций должен осуществляться за счет денежных средств, если иное прямо не установлено уставом общества. Если акционер требует выкупа акций на основании Закона «О хозяйственных обществах», то цена выкупа акций должна быть определена в решении общего собрания, на основании которого у акционера возникло право требования выкупа акций. Если акционер обращается с предложением к обществу приобрести акций, то выкуп осуществляется на основании решения общего собрания акционеров, на котором и определяется цена выкупа. При этом фактически цена выкупа акций ЗАО не зависит от номинала акций, суммы чистых активов, приходящихся на долю акционера, иных расчетных показателей и определяется исключительно по усмотрению общего собрания, то есть может быть и меньше номинальной стоимости (в этом случае обратите внимание на вопросы налогообложения). Третий вариант – реализация акционером (желающим продать акции третьим лицам) преимущественного права выкупа акций иными акционерами общества и самим обществом, в таком случае выкуп обществом акций осуществляется по цене предложения третьему лицу (если Вы считаете эту цену адекватной), которая опять же не зависит от номинала, иных показателей.Требовать выдела части имущества общества акционер не вправе, поскольку он не является его собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 25.06.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы