Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа ребенок декретный отпуск прописка документы льготы увольнение права распределение раздел имущества оформление молодой специалист долг контракт налог гражданство брак работа армия отработка имущество суд очередь налоги лицензия кредит раздел ип приватизация зарплата недвижимость жилье наследство алименты регистрация иск отпуск аренда компенсация оплата выселение пособие сроки молодая семья общежитие льготный кредит квартира беременность развод право договор амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85046 Опубликовано 24.06.2010 в 15:13

имеют ли право меня наказать?

Имеют ли право меня наказать за то, что я отказалась подписать в качестве свидетеля акт об отказе моей коллеги написать объяснительную своему начальнику? Их разговор происходил в моем присутствии но я не являлась участником разговора и не вникала в его сущность. Начальник кадровой службы и правового обеспечения утверждает что совим отказом я допустила бездействие, препятствующие выполнению трудовых обязанностей начальника, который требовал объяснительную.

Юлия :: Пинск


Ключевые слова: объяснительная, нарушение трудовых обязанностей

  Ответов: 1

законно наказать нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.06.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 16:15

Дополнительный вопрос к вопросу 85046. С меня требуют объяснительную, а с моего начальника - наказать меня. Как мне доказать юридически, что я имела право не подписывать никаких свидетельских показаний?

Юлия :: Пинск


  Ответов: 2

Писать объяснительную это право, а не обязанность человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.06.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Объяснительная записка - документ составляемый работником ДОБРОВОЛЬНО, и по факту нарушения им трудовой дисциплины, должностных обязанностей, либо локальных актов действующих на предприятии. У работника НЕТ ОБЯЗАННОСТИ учавствовать в составлении каких-либо актов, не связанных с возложенными на него трудовыми обязанностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.06.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266068: объяснительная с рабочего

Вопрос № 264750: Кто прав?

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 253511: Срок действия объяснительной

Вопрос № 235770: отказ от объяснительной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы