Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия льготный кредит алименты приватизация развод льготы декретный отпуск сроки налог распределение кредит договор права контракт работа оплата армия гражданство раздел имущества оформление компенсация прописка иск брак амнистия ип беременность оформление документов право очередь отработка увольнение налоги регистрация жилье выселение наследство долг общежитие раздел аренда недвижимость документы продажа пособие молодой специалист строительство отпуск ребенок имущество суд зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8503 Опубликовано 30.05.2007 в 15:27

Подскажите, пожалуйста, перечень документов и порядок регистрации ИП. И в какие инстанции необходимо обращаться?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в администрацию по месту жительства. Для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются: 1. Фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией (3х4 — 1 шт.); 2. Документ, содержащий сведения о трудовой деятельности: - для работающих граждан — ксерокопия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы;- для неработающих граждан — трудовая книжка и её ксерокопия;- для пенсионеров - ксерокопия пенсионного удостоверения, заверенная органами социального обеспечения по месту жительства;- для учащихся и студентов (дневная форма обучения) — справка из учебного заведения; 3. Платежный документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора в размере ШЕСТИ ЕВРО (не взимается регистрационный сбор с граждан из числа безработных, состоящих на учете в государственной службе занятости, учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей, профессионально-технических, средних специальных и студентов высших учебных заведений дневной формы обучения, а также выпускников указанных учебных заведений в течение года после их окончания.); 4. Анкета, установленного образца (заполняется на приеме); 5. Заявление с указанием видов деятельности, которые будут осуществляться индивидуальным предпринимателем (заполняется на приеме). При подаче документов в регистрирующий орган гражданин предъявляет паспорт. Документы для государственной регистрации представляются в папке-скоросшиватель. Регистрационный сбор вносится на: расчётный счёт 3600101000015 в Центральном отделении ОАО «Белпромстройбанк» в г. Минске, код 362, УНП-100626729, код платежа – 01901. Получатель платежа: РайФО Центрального района. Назначение платежа: регистрационный сбор за государственную регистрацию с указанием ФИО гражданина, обратившегося за государственной регистрацией. Регистрационный сбор за государственную регистрацию определяется в белорусских рублях исходя из установленного Национальным банком официального курса белорусского рубля по отношению к евро на первое число месяца, в котором документы представляются (подаются) в регистрирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.05.2007 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы