Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство распределение долг отработка недвижимость прописка приватизация отпуск общежитие декретный отпуск раздел увольнение молодая семья кредит имущество наследство развод оформление документов выселение армия лицензия аренда права документы квартира налоги оформление сроки пособие работа компенсация ип суд гражданство алименты регистрация ребенок беременность очередь контракт право льготы продажа амнистия налог зарплата договор молодой специалист оплата иск жилье раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85026 Опубликовано 24.06.2010 в 12:51

возбуждение уголовного дела

Пожалуйста, разъясните, правильная формулировка в исковом заявлении:"прошу возбудить уголовное дело в отношении врача (ФИО) за неоказание помощи больному (ст.161 УК РБ) и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей мед. работником (ст.162 УК РБ). Прошу принять данное заявление и рассмотреть его в судебном заседании?" В правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела я не обращалась.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: возбуждение уголовного дела

  Ответов: 1

Если вы хотите привлечь врача к уголовной ответственности, вы должны обратиться в правоохранительные органы (милицию или прокуратуру). Никаких обязательных реквизитов для такого обращения не предусмотрено.Пишите все, что считаете нужным и важным. Если "органы" усмотрят наличие признаков преступления в действиях врача, они возбудят уголовное дело.А вот исковое заявление - это уже из области не уголовного, а гражданского судопроизводства.И к возбуждению уголовного дела оно никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 24.06.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71870: Какие сроки об уведомлении о возбуждении уголовного дела

Вопрос № 63056: как добиться выплаты задолженности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы