Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191002
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд строительство амнистия документы работа отпуск права регистрация оформление документов продажа жилье договор налоги ип декретный отпуск развод имущество контракт кредит армия льготный кредит молодой специалист раздел льготы прописка раздел имущества пособие лицензия квартира выселение право алименты сроки общежитие молодая семья оформление беременность компенсация распределение очередь недвижимость брак аренда наследство долг отработка налог оплата зарплата приватизация гражданство ребенок увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85012 Опубликовано 24.06.2010 в 10:29

уплавление скутером в нетрезвом состоянии

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: моего отца задержали за управление транспортным средством (скутер) в нетрезвом виде - это уже второй раз за год. В первый раз он управлял автомобилем, получил штраф в Br750 тыс. и лишения прав на три года. На этот раз был суд и штраф Br7 млн. Я понимаю, что он десять раз неправ, и мне очень стыдно, что у меня такой отец, но сейчас я должна думать, как ему помочь. У него зарплата в районе Br370 тыс., значит, он никак не сможет выплатить штраф, тем более, в течение месяца. Что будет, если он не выплатит штраф? Могут ли конфисковать квартиру, в которой, кроме него, зарегистрированы две мои сестры? Можно ли оспорить решение суда, учитывая плохое здоровье моего отца - у него цирроз в запущенной стадии, два года назад давали группу инвалидности, отказался. Можно ли на основании этого хотя бы уменьшить размер штрафа или перенести срок его выплаты на более поздний, или выплачивать его частями, или из зарплаты отца высчитывать? Спасибо.

Елена Александрова :: Минск


Ключевые слова: лишение прав, конфисковать, штраф, суд

  Ответов: 1

Квартиру не конфискуют. Хм. 200 базовых. Обжаловать пытаться надо обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.06.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 10:44

Что нужно для этого сделать, и сколько времени это займет? Суд был в понедельник. А квартиру не конфискуют потому, что там зарегистрированы другие члены семьи, или такая мера вообще не предусмотрена законодательством?

Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Написать кассационную жалобу. Не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.06.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 22:18

изначально хотели дать 300 базовых величин, но учитывая его сложное финансовое положение дали 200. В этом случае тоже можно подавать кассационную жалобу и не привидет ли это к увеличению штрафа (могут ли они изменить решение)?

Елена Александрова :: Минск


  Ответов: 1

НЕ увеличат размер - это точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.06.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 22:52

В суде ему не рекомендовали подавать жалобу, т. к. "будет хуже" и придется платить за суд. Что они имели ввиду? И сколько будет стоить суд, сколько времени отводится на рассмотрение жалобы? Как поздно ее можно подать если суд был 21.06.2010г?

Елена Александрова :: Минск


  Ответов: 1

Госпошлина с кассационных жалоб на приговоры суда, насколько мне известно, не взымается. Жалоба рассматривается месяц со времени поступления дела в вышестоящий суд. 1 июля - последний день подачи жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.06.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 10:19

Суд был в Любане (Минская обл). Я так понимаю, в том же суде нужно и жалобу подавать?

Елена Александрова :: Минск


  Ответов: 1

Кассационная жалоба подается на имя Минского областного суда, но через суд, который вынес приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.06.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275037: Нарушение ПДД и ответственность

Вопрос № 270527: лишить материнства

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы