Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит гражданство налоги квартира регистрация раздел брак зарплата пособие развод недвижимость компенсация молодой специалист алименты сроки лицензия молодая семья договор очередь имущество кредит работа армия оформление общежитие амнистия распределение налог беременность ип льготы приватизация оформление документов долг наследство документы аренда оплата право суд отпуск продажа прописка права декретный отпуск увольнение отработка контракт ребенок иск строительство раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85006 Опубликовано 24.06.2010 в 09:43

Утеряна карточка соцстрахования

Сотрудником утеряна карточка социального страхования. В какой орган обращаться для выдачи новой? Обращаться должна компания или сам сотрудник? В какой форме?

Касперович Александра :: Минск


Ключевые слова: утеряна карточка соцстрахования

  Ответов: 1

В соответствии с абзацем 6 части 1 статьи 9 Закона Республики Беларусь от 06.01.1999 N 230-З "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного социального страхования" в случаях утраты свидетельства социального страхования, его непригодности и других аналогичных случаях застрахованное лицо имеет право требовать выдачи дубликата свидетельства социального страхования в порядке, установленном Правилами индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования, утверждаемыми Советом Министров Республики Беларусь.Правила индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.1997 N 837 "Об утверждении Правил индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования" .Согласно п. 27 Правил в случае утраты свидетельства социального страхования, его негодности и других аналогичных случаях выдается дубликат свидетельства социального страхования. Застрахованное лицо, работающее по трудовому, гражданско-правовому договору или на основе членства (участия), обязано обратиться к работодателю и заполнить форму ПУ-1 "Анкета застрахованного лица" (тип формы - восстановление свидетельства социального страхования). Работодатель проверяет правильность заполнения формы ПУ-1, заверяет ее и в 5-дневный срок передает в орган Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь по месту постановки на учет в качестве плательщика страховых взносов. Дубликат свидетельства социального страхования выдается органом Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в течение месяца со дня обращения (пункт 28 Правил). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы