Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение оплата армия документы зарплата выселение недвижимость раздел имущества кредит налоги иск амнистия гражданство отработка льготный кредит сроки беременность квартира лицензия общежитие отпуск регистрация приватизация контракт раздел пособие наследство распределение компенсация право прописка молодой специалист работа брак молодая семья ребенок льготы оформление документов аренда имущество очередь продажа развод долг суд алименты жилье строительство налог договор права оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84998 Опубликовано 24.06.2010 в 08:54

могу я как молодой специалист стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищн условий?

Доброе утро!ответьте,пожалуйста,на вопрос.я прописана с июня 2009 в минском р-не(в п. Михановичи),закончила универ в 2009,распредили в минск.могу я как молодой специалист стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищн условий в п. Михановичи?мне в с/с отказали.кто прав?спасибо!

Марина Котик :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, очередь нуждающихся в улучшении жилищн условий

  Ответов: 1

Без ожидания 5 лет можете стать на учет лишь в том населенном пункте, куда были распределены (т.е. В Минске). Так что с/с прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 09:06

Похожая ситуация, распределяют в минск, но есть временная регистрация в минске, скажите у меня есть возможность стать на очередь в Минске.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

что значит "временная регистрация"? если регистрация по месту жительства (по договру найма), то, считается, что Вы не прибыли в Минск из др. населенного пункта. Так что быстренько регистрируйтесь у родителей (имею ввиду не в Минске), а то придется ждать 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 09:13

В смысле ждать 5 лет? Просто ищу любые пути, чтоб стать на очередь. а постоянная регистрация дающая на то право пока не покарману.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

я так и не понял, что Вы понимаете под "временной регистрацией". Нет таковой. Есть регистрация по месту жительства (штамп в паспорте) и регистрация по месту пребывания (вкладыш). Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, надо первый вид регистрации и при этом прожить 5 лет. Исключение- это молодые специалисты, которые распределены в Минск, прибывшие из др. населенного пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 09:13

В смысле ждать 5 лет? Просто ищу любые пути, чтоб стать на очередь. а постоянная регистрация дающая на то право пока не покарману.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 13:06

Могу я с пропиской в минском р-не(в п. Михановичи),распределением в минске как молодой специалист стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищн условий в минске? Или нужна регистрация в минске?спасибо!

Марина Котик :: Минск


  Ответов: 1

нужна регистрация в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы