Вопрос № 84998 Опубликовано 24.06.2010 в 08:54

могу я как молодой специалист стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищн условий?

Доброе утро!ответьте,пожалуйста,на вопрос.я прописана с июня 2009 в минском р-не(в п. Михановичи),закончила универ в 2009,распредили в минск.могу я как молодой специалист стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищн условий в п. Михановичи?мне в с/с отказали.кто прав?спасибо!

Марина Котик :: Минск

Ключевые слова: молодой специалист, очередь нуждающихся в улучшении жилищн условий

  Ответов: 1

Без ожидания 5 лет можете стать на учет лишь в том населенном пункте, куда были распределены (т.е. В Минске). Так что с/с прав.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 09:06

Похожая ситуация, распределяют в минск, но есть временная регистрация в минске, скажите у меня есть возможность стать на очередь в Минске.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

что значит "временная регистрация"? если регистрация по месту жительства (по договру найма), то, считается, что Вы не прибыли в Минск из др. населенного пункта. Так что быстренько регистрируйтесь у родителей (имею ввиду не в Минске), а то придется ждать 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 09:13

В смысле ждать 5 лет? Просто ищу любые пути, чтоб стать на очередь. а постоянная регистрация дающая на то право пока не покарману.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

я так и не понял, что Вы понимаете под "временной регистрацией". Нет таковой. Есть регистрация по месту жительства (штамп в паспорте) и регистрация по месту пребывания (вкладыш). Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, надо первый вид регистрации и при этом прожить 5 лет. Исключение- это молодые специалисты, которые распределены в Минск, прибывшие из др. населенного пункта.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 09:13

В смысле ждать 5 лет? Просто ищу любые пути, чтоб стать на очередь. а постоянная регистрация дающая на то право пока не покарману.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 13:06

Могу я с пропиской в минском р-не(в п. Михановичи),распределением в минске как молодой специалист стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищн условий в минске? Или нужна регистрация в минске?спасибо!

Марина Котик :: Минск

  Ответов: 1

нужна регистрация в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 13:11