Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ип иск брак недвижимость очередь компенсация лицензия долг раздел имущество молодая семья амнистия оформление налоги отпуск квартира декретный отпуск регистрация льготы отработка выселение раздел имущества армия кредит развод налог право аренда документы прописка наследство увольнение контракт льготный кредит беременность строительство алименты работа продажа распределение общежитие молодой специалист гражданство суд сроки пособие права оформление документов договор зарплата ребенок приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84996 Опубликовано 24.06.2010 в 08:50

Помогите сформулировать.

Помогите пожалуйста, мы предприятие занимающееся производством обуви, мне нужно договор купли-продажи дополнить пунктом об ограничении возврата товара, но я никак не могу сформулировать должным образом. Буду благодарна за любой Ваш вариант.

Виола :: Минск


Ключевые слова: договор, положения договора

  Ответов: 2

Возврат Поставщику некачественного товара производится в первичной упаковке в течение месяца после получения товара Покупателем. Возврат поставщику товара, не выдержавшего гарантийного срока носки, производится Покупателем в течение месяца с момента приемки товара от потребителя, на основании заявления и кассового чека на его покупку, без взимания штрафных санкция за возврат. При отсутствии кассового чека Покупатель указывает на заявлении потребителя дату продажи и номер кассового чека.Если вы конечно это имели ввиду, если же что-либо иное - уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.06.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возврат Поставщику некачественного товара производится в первичной упаковке в течение месяца после получения товара Покупателем. Возврат поставщику товара, не выдержавшего гарантийного срока носки, производится Покупателем в течение месяца с момента приемки товара от потребителя, на основании заявления и кассового чека на его покупку, без взимания штрафных санкция за возврат. При отсутствии кассового чека Покупатель указывает на заявлении потребителя дату продажи и номер кассового чека.Если вы конечно это имели ввиду, если же что-либо иное - уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.06.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 12:00

Просто у нас покупают большими партиями товар, а потом такимиже большими возвращают, я думала можно каким-либо образом ограничить возврат.

Виола :: Минск


  Ответов: 1

В принципе можно возврат и не брать (качественной обуви, но не реализованной Покупателем).Можно изобразить так: "Товар, нереализованный в течение .... календарных дней с момента поставки товар (с даты, указанной в накладной), подлежит возврату Поставщику либо замене на другой ассортимент, пользующийся наибольшим покупательским спросом. Возврату или замене на другой ассортимент подлежит не более 15 % от каждой поставленной партии товара". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.06.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272569: Договор между ИП

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы