Вопрос № 84996 Опубликовано 24.06.2010 в 08:50

Помогите сформулировать.

Помогите пожалуйста, мы предприятие занимающееся производством обуви, мне нужно договор купли-продажи дополнить пунктом об ограничении возврата товара, но я никак не могу сформулировать должным образом. Буду благодарна за любой Ваш вариант.

Виола :: Минск

Ключевые слова: договор, положения договора

  Ответов: 2

Возврат Поставщику некачественного товара производится в первичной упаковке в течение месяца после получения товара Покупателем. Возврат поставщику товара, не выдержавшего гарантийного срока носки, производится Покупателем в течение месяца с момента приемки товара от потребителя, на основании заявления и кассового чека на его покупку, без взимания штрафных санкция за возврат. При отсутствии кассового чека Покупатель указывает на заявлении потребителя дату продажи и номер кассового чека.Если вы конечно это имели ввиду, если же что-либо иное - уточните.  

Анастасия :: 24.06.2010 в 11:46

Возврат Поставщику некачественного товара производится в первичной упаковке в течение месяца после получения товара Покупателем. Возврат поставщику товара, не выдержавшего гарантийного срока носки, производится Покупателем в течение месяца с момента приемки товара от потребителя, на основании заявления и кассового чека на его покупку, без взимания штрафных санкция за возврат. При отсутствии кассового чека Покупатель указывает на заявлении потребителя дату продажи и номер кассового чека.Если вы конечно это имели ввиду, если же что-либо иное - уточните.  

Анастасия :: 24.06.2010 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 12:00

Просто у нас покупают большими партиями товар, а потом такимиже большими возвращают, я думала можно каким-либо образом ограничить возврат.

Виола :: Минск

  Ответов: 1

В принципе можно возврат и не брать (качественной обуви, но не реализованной Покупателем).Можно изобразить так: "Товар, нереализованный в течение .... календарных дней с момента поставки товар (с даты, указанной в накладной), подлежит возврату Поставщику либо замене на другой ассортимент, пользующийся наибольшим покупательским спросом. Возврату или замене на другой ассортимент подлежит не более 15 % от каждой поставленной партии товара".  

Анастасия :: 24.06.2010 в 15:10