Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа отпуск суд беременность права документы прописка имущество выселение декретный отпуск недвижимость ип молодой специалист кредит строительство раздел зарплата квартира аренда очередь распределение алименты увольнение льготный кредит право отработка контракт ребенок оплата общежитие амнистия компенсация приватизация регистрация армия оформление работа гражданство лицензия иск пособие налоги развод долг сроки наследство договор раздел имущества оформление документов жилье налог льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84973 Опубликовано 23.06.2010 в 22:01

Регистрация ребенка по месту жительства.

Здравствуйте. Моей жене отказали в регистрации новорожденного ребенка по месту проживания. Сказали, что должны присутствовать оба родителя с паспортами. Мы оба зарегистрированы по одному адресу. Зачем мое присутствие? Законный ли отказ? Спасибо.

Ларионов Валерий :: Могилев


Ключевые слова: ребенок., прописка

  Ответов: 1

Указ 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания". п.17. "Регистрация несовершеннолетних, не имеющих паспортов граждан Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь, по месту жительства их законных представителей (одного из них) осуществляется путем внесения сведений о несовершеннолетних в карточку регистрации одного из законных представителей (домовую книгу)". пусть они не путают божий дар с яичницей! присутствие обоих родителей необходимо при регистрации ребенка по месту жительства одного из них, если они зарегистрированы по разным адресам. для оформления письменного согласия. п. 13. этого же указа. отказ незаконен. потребуйте, согласно вышеупомянутому указу п.10. в течение 3-х рабочих дней письменную мотивировку. с которой вы имеете право обратиться в суд. куда вам, после цитирования этим работникам моего ответа, обращаться, думаю, не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.06.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264333: Регистрация несовешеннолетнего ребенка.

Вопрос № 248059: Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка?

Вопрос № 241475: Может ли решить суд не работающую мать при разводе с мужем 3 летнего ребенка?

Вопрос № 240166: могут ли забрать в армию с маленьким ребенком в семье.

Вопрос № 220392: могут ли забрать в армию ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы