Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск зарплата амнистия регистрация гражданство прописка общежитие ребенок документы имущество раздел беременность оформление документов отпуск налоги договор налог компенсация ип наследство недвижимость увольнение жилье пособие раздел имущества приватизация долг продажа права кредит контракт молодая семья декретный отпуск молодой специалист армия очередь строительство оформление сроки аренда отработка право брак лицензия алименты работа квартира суд выселение распределение льготы оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84972 Опубликовано 23.06.2010 в 21:59

Отказ продавать билеты в поезде на удобные места

Добрый день! Несколько раз сталкивалась с тем, что в кассах Белорусской железной дороги кассиры отказываются продавать два билета на нижние полки. Мотивируют тем, что "не положено" и продают одно верхнее, другое нижнее и только так.Вопрос - есть ли какой-то документ, согласно которому они имеют право так делать, либо это самодеятельность и можно требовать удобные места и писать жалобы в случае отказа?

Люмила Романова :: Минск


Ключевые слова: поезд, отказ продавать удобные места, билеты

  Ответов: 2

В соответствии с Правилами перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования, утв. Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций РБ от 21.04.2008 № 57, а именно пункт 21: "При оформлении проездных документов (билетов) в вагоны (плацкартные, купейные или СВ) с нумерованными местами пассажирам, приобретающим ДВА проездных документа (билета) и более, предоставляется, как правило, равное количество верхних и нижних мест. Исключение может быть сделано УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЛИЦОМ СТАНЦИИ для инвалидов всех категорий, участников Великой Отечественной войны, больных, родителей с детьми или лиц пожилого возраста". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.06.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Правилами перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования, утв. Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций РБ от 21.04.2008 № 57, а именно пункт 21: "При оформлении проездных документов (билетов) в вагоны (плацкартные, купейные или СВ) с нумерованными местами пассажирам, приобретающим ДВА проездных документа (билета) и более, предоставляется, как правило, равное количество верхних и нижних мест. Исключение может быть сделано УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЛИЦОМ СТАНЦИИ для инвалидов всех категорий, участников Великой Отечественной войны, больных, родителей с детьми или лиц пожилого возраста". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.06.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183522: где страховку оформить иностранцам при въезде в РБ на поезде?

Вопрос № 181039: Как происходит процедура наказания в случае курения?

Вопрос № 174539: Законна ли передача товаров через проводников?

Вопрос № 153271: декларирование товара из Украины

Вопрос № 194220: Как вернуть деньги за несостоявшийся концерт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы