Вопрос № 84960 Опубликовано 23.06.2010 в 20:45

Могу ли я использовать в предпринимательской деятельности(прокат, оказание услуг) товар, купленный в Украине для себя (для физического лица)?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Если я как физическое лицо купил в Украине для себя две единицы товара общей стоимостью 1000 у.е. Могу ли я стать индивидуальным предпринимателем и сдавать их в прокат, либо оказывать услуги, используя данный товар?

Фомич Александр :: Минск

Ключевые слова: физическое лицо, прокат, товар, оказание услуг

  Ответов: 1

Почему нет. Конечно можете, если этот товар не запрещён и не ограничен к обороту на территории РБ и вид деятельности не требует наличия у Вас лицензии.  

Боркин Виталий :: 23.06.2010 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 22:44

Спасибо большое за ответ! Т.е. изменение назначения "приобретено для личного использования" в "используется в предпринимательской деятельности" не обременяет данный товар какими-либо налогами, таможенными пошлинами и т.п.?

Фомич Александр :: Минск

  Ответов: 1

Ну приобретали Вы для личного использования, а потом решили использовать в предпринимательской деятельности.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2010 в 23:26