Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196535
 Всего ответов: 221896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость контракт армия развод увольнение отработка брак алименты налог сроки жилье долг налоги очередь договор льготы беременность молодой специалист оформление документов ип общежитие иск кредит молодая семья выселение работа приватизация ребенок зарплата амнистия суд гражданство раздел наследство права компенсация продажа декретный отпуск оплата пособие квартира регистрация отпуск оформление право льготный кредит раздел имущества распределение строительство аренда прописка лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84960 Опубликовано 23.06.2010 в 20:45

Могу ли я использовать в предпринимательской деятельности(прокат, оказание услуг) товар, купленный в Украине для себя (для физического лица)?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Если я как физическое лицо купил в Украине для себя две единицы товара общей стоимостью 1000 у.е. Могу ли я стать индивидуальным предпринимателем и сдавать их в прокат, либо оказывать услуги, используя данный товар?

Фомич Александр :: Минск


Ключевые слова: физическое лицо, прокат, товар, оказание услуг

  Ответов: 1

Почему нет. Конечно можете, если этот товар не запрещён и не ограничен к обороту на территории РБ и вид деятельности не требует наличия у Вас лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Боркин Виталий :: 23.06.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 22:44

Спасибо большое за ответ! Т.е. изменение назначения "приобретено для личного использования" в "используется в предпринимательской деятельности" не обременяет данный товар какими-либо налогами, таможенными пошлинами и т.п.?

Фомич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ну приобретали Вы для личного использования, а потом решили использовать в предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2010 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277665: Регистрация в реестре бытовых услуг и торговом реестре

Вопрос № 276114: Использование материалов Исполнителя при оказании услуг будет являться розничной торговлей?

Вопрос № 271400: Можно ли взыскать стоимость ущерба который был нанесен в результате ремонта автомобиля?

Вопрос № 264964: Можно ли вернуть деньги за не оказанные услуги

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы