Вопрос № 84941 Опубликовано 23.06.2010 в 18:01

могу ли я взять участок водоохранной зоны в долгосрочную аренду?

мой дачный участок граничит с водоохранной зоной (озеро Чересово). Могу ли я взять этот участок водоохранной зоны в долгосрочную аренду? Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

Глушанина Людмила :: Витебская обл Лепельский р-н

Ключевые слова: аренда, оформление документов, водоохранная зона

  Ответов: 1

Теоретически да. Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП или юр. лицо. Сначала обратитесь в Лепельский райисполком. Для ведения рыбного хозяйства Вы должны представить план мероприятий по использованию водных объектов, технологические схемы, бизнес-план и мн.другое. Срок рассмотрения документов 15 дней.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2010 в 18:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 22:21

Я хочу взять в аренду 30 метров прибрежной зоны для ухода за ландшафтом (скашивание травы, высадка декоративных кустарников, деревьев).Аренда нужна, чтобы меня не обвинили в самовольном захвате земли. Рыбной ловлей заниматься не собираюсь.Если аренда для данного случая возможна, то какие мои действия и на основании чего возможна.

Глушанина Людмила :: Витебская обл Лепельский р-н

  Ответов: 1

Тогда в местный сельсовет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.06.2010 в 10:20