Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы отпуск налог долг очередь алименты договор право приватизация ребенок выселение ип сроки развод беременность строительство оформление документов амнистия оформление общежитие регистрация иск оплата распределение зарплата аренда кредит льготы недвижимость пособие льготный кредит работа контракт продажа лицензия раздел имущества отработка молодой специалист права квартира раздел брак суд декретный отпуск наследство прописка жилье гражданство компенсация имущество армия молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84939 Опубликовано 23.06.2010 в 17:42

Правомерны ли действия роддома и каким постановлением, соглашением регламентируется порядок оказания мед. услуг инностранным гражданам, имеющие вид на

Моя жена гражданка Украины, имеющая вид на жительство в РБ, проживает здесь постоянно 6.5 лет. Она беременна-поступает по направлению в роддом на сохранение, в приемной ее предупредили о том, что услуги будут платные, т.к. она не является гражданкой РБ. Правомерны ли действия роддома и каким постановлением, соглашением регламентируется порядок оказания мед. услуг инностранным гражданам, имеющие вид на жительство? Очень нужна Ваша помощь. Всем откликнувшимся заранее благодарен!

Морозов Сергей :: Минск


Ключевые слова: гражданка украины, платные мед. услуги, вид на жительство

  Ответов: 1

К сожалению, Сергей, придется платить. В соответствии со ст. 13 Закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» «иностранцам, временно пребывающим и временно проживающим в Республике Беларусь, медицинская помощь оказывается на платной основе в соответствии с законодательством Республики Беларусь, если иное не определено международными договорами Республики Беларусь».В соответствии с Соглашением об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников СНГ от 27.03.1997 г. скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам СНГ беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно­профилактическими учреждениями независимо от организационноправовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности. См. также здесь http://www.pravoby.info/docum09/part11/akt11477.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.06.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 18:01

Если иностранный гражданин постоянно проживает в Республике Беларусь и имеет разрешение на постоянное жительство, медицинская помощь ему оказывается так, как и гражданам Республики Беларусь.Это по ссылке, в конце текста! У нее есть вид на жительство, я так понимаю это и есть разрешение на постоянное место жительство?

Морозов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

скорая и неотложная помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, в конце по ссылке (в п.3) говорится о гражданах дальнего зарубежья (читайте еще раз название п.3). Ваша же ситуация регламентирована Ст.5 Соглашения http://refugee.memo.ru/For_All/law.nsf/1839d48549513c59c3256b89007e08c0/f63... Совсем несправедливо? Согласен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.06.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237458: имею ли я право на 3 группу инвалидности

Вопрос № 75761: Могу ли я расчитывать на бесплатное обучение?

Вопрос № 277083: Иностранец с видом на жительство

Вопрос № 276738: Имеет ли право иностранный гражданин на ВНЖ в РБ на основании брака?

Вопрос № 276631: Можно ли иметь две регистрации в разных странах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы