Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация аренда оплата распределение молодой специалист прописка увольнение кредит раздел лицензия амнистия жилье ип алименты отпуск зарплата отработка льготы налоги квартира право контракт беременность выселение оформление документов очередь работа документы компенсация пособие продажа долг молодая семья армия приватизация иск налог декретный отпуск сроки оформление договор брак ребенок гражданство наследство права общежитие имущество недвижимость льготный кредит развод строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84939 Опубликовано 23.06.2010 в 17:42

Правомерны ли действия роддома и каким постановлением, соглашением регламентируется порядок оказания мед. услуг инностранным гражданам, имеющие вид на

Моя жена гражданка Украины, имеющая вид на жительство в РБ, проживает здесь постоянно 6.5 лет. Она беременна-поступает по направлению в роддом на сохранение, в приемной ее предупредили о том, что услуги будут платные, т.к. она не является гражданкой РБ. Правомерны ли действия роддома и каким постановлением, соглашением регламентируется порядок оказания мед. услуг инностранным гражданам, имеющие вид на жительство? Очень нужна Ваша помощь. Всем откликнувшимся заранее благодарен!

Морозов Сергей :: Минск


Ключевые слова: гражданка украины, платные мед. услуги, вид на жительство

  Ответов: 1

К сожалению, Сергей, придется платить. В соответствии со ст. 13 Закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» «иностранцам, временно пребывающим и временно проживающим в Республике Беларусь, медицинская помощь оказывается на платной основе в соответствии с законодательством Республики Беларусь, если иное не определено международными договорами Республики Беларусь».В соответствии с Соглашением об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников СНГ от 27.03.1997 г. скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам СНГ беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно­профилактическими учреждениями независимо от организационноправовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности. См. также здесь http://www.pravoby.info/docum09/part11/akt11477.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 18:01

Если иностранный гражданин постоянно проживает в Республике Беларусь и имеет разрешение на постоянное жительство, медицинская помощь ему оказывается так, как и гражданам Республики Беларусь.Это по ссылке, в конце текста! У нее есть вид на жительство, я так понимаю это и есть разрешение на постоянное место жительство?

Морозов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

скорая и неотложная помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, в конце по ссылке (в п.3) говорится о гражданах дальнего зарубежья (читайте еще раз название п.3). Ваша же ситуация регламентирована Ст.5 Соглашения http://refugee.memo.ru/For_All/law.nsf/1839d48549513c59c3256b89007e08c0/f63... Совсем несправедливо? Согласен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237458: имею ли я право на 3 группу инвалидности

Вопрос № 75761: Могу ли я расчитывать на бесплатное обучение?

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 263531: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы