Вопрос № 84919 Опубликовано 23.06.2010 в 16:32

имеет ли право бывший муж забрать документы на приватизированную обоими квартиру и унести из квартиры?

Разведены,раздела имущества не было,квартира приватизирована на двоих ,документы на его имя.Бывший муж в квартире не проживает,забрал документы на квартиру(все договора,дом.книга,техпаспорт).Я считаю документы должны находится в квартире на какую они выписаны,а он утверждает что будут находится у него,так как выписаны на его имя.Он будет менять место жительства и в наших совместных документах будет кто-то копаться,а по необходимости я буду разыскивать еще и его.Где должны находится документы по квартире?

Иванова Мария :: Брест

Ключевые слова: документы

  Ответов: 2

у собственника квартиры либо там, куда он их положил/отдал/спрятал/хоть закопал (где угодно). Законодательство не обязывает хранить документы в каком-либо конкретном месте.  

Анастасия :: 24.06.2010 в 11:56

у собственника квартиры либо там, куда он их положил/отдал/спрятал/хоть закопал (где угодно). Законодательство не обязывает хранить документы в каком-либо конкретном месте.  

Анастасия :: 24.06.2010 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 12:06

Анастасия,собственников на квартиру два.И я так понимаю нарушено право другого собственника.Если мне нужны какие-либо документы я немогу никуда обратиться так как он не дает документы.

Иванова Мария :: Брест

  Ответов: 2

А на кого оформлен технический паспорт? И кто указан в качестве собственника в регистрационном удостоверении?  

Анастасия :: 24.06.2010 в 12:44

А на кого оформлен технический паспорт? И кто указан в качестве собственника в регистрационном удостоверении?  

Анастасия :: 24.06.2010 в 12:44