Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество компенсация молодая семья декретный отпуск приватизация алименты договор гражданство распределение контракт брак сроки раздел лицензия продажа пособие кредит прописка очередь армия право налог оформление общежитие документы иск долг амнистия налоги отпуск молодой специалист зарплата оплата увольнение аренда недвижимость беременность суд права отработка работа льготы раздел имущества выселение ип оформление документов регистрация квартира наследство льготный кредит строительство жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84892 Опубликовано 23.06.2010 в 13:40

Положена ли материальная помощь к отпуску при ликвидации предприятия

Здравствуйте, скажите пожалуста.Я отработала на предприятиии почти год, в отпуск идти не разрешали, т.к. у предприятия не было денег. Теперь предприятие ликвидируется. Возникает вопрос: положена ли мне при ликвидации предприятия материальная помощь к отпуску в таком случае (ведь это не моя вина, что я в отпуск не пошла)? И можно ли идти в отпуск, после подписания мною уведомления о ликвидации предприятия? Спасибо.

Фомина Мария :: Минск


Ключевые слова: мтериальная помощь

  Ответов: 1

1. При увольнении Вам должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.2. В отпуск идти можно до фактической ликвидации предприятия, но если отпуск не по графику - по соглашению с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 23.06.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 12:42

Спасибо. А должны ли выплатитьматериальную помощь, положенную к отпуску, при ликвидации предприятия?

Фомина Мария :: Минск


  Ответов: 1

Матпомощь при уходе в отпуск выплачивается в соответствии с локальными актами предприятия. То есть, когда ее выплачивают, в каком размере и при каких услових, кому и когда не выплачивают - все эти вопросы отражаются или в колдоговоре, или в приказах по предприятию. Законодательством они никак не регулируются. Поэтому и ответить по существу вам смогут только те, кто знаком с документами именно ВАШЕГО предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 24.06.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы