Вопрос № 84892 Опубликовано 23.06.2010 в 13:40

Положена ли материальная помощь к отпуску при ликвидации предприятия

Здравствуйте, скажите пожалуста.Я отработала на предприятиии почти год, в отпуск идти не разрешали, т.к. у предприятия не было денег. Теперь предприятие ликвидируется. Возникает вопрос: положена ли мне при ликвидации предприятия материальная помощь к отпуску в таком случае (ведь это не моя вина, что я в отпуск не пошла)? И можно ли идти в отпуск, после подписания мною уведомления о ликвидации предприятия? Спасибо.

Фомина Мария :: Минск

Ключевые слова: мтериальная помощь

  Ответов: 1

1. При увольнении Вам должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.2. В отпуск идти можно до фактической ликвидации предприятия, но если отпуск не по графику - по соглашению с нанимателем.  

Шамкин Олег :: 23.06.2010 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 12:42

Спасибо. А должны ли выплатитьматериальную помощь, положенную к отпуску, при ликвидации предприятия?

Фомина Мария :: Минск

  Ответов: 1

Матпомощь при уходе в отпуск выплачивается в соответствии с локальными актами предприятия. То есть, когда ее выплачивают, в каком размере и при каких услових, кому и когда не выплачивают - все эти вопросы отражаются или в колдоговоре, или в приказах по предприятию. Законодательством они никак не регулируются. Поэтому и ответить по существу вам смогут только те, кто знаком с документами именно ВАШЕГО предприятия.  

Петр Иванович :: 24.06.2010 в 14:32