Вопрос № 84876 Опубликовано 23.06.2010 в 11:45

перейдет ли очередь в минский район?

Я являюсь молодым специалистом, прописана в Минске по договору найма. Собираюсь стать на очередь на жилье. Приписка в Минске достаточна дорогая, не знаю смогу ли заплатить такую сумму в следующем году. скажите если в следующем году я пропишусь в минском районе перейдет ли моя очередь туда, или придется ждать 5 лет чтобы стать на очередь уже в районе, в следующем году я уже не буду молодым специалистом.

Козинец Лариса Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

Если Вы были распределены именно в Минск, то при переезде в Минский р-н (регистрации там) придетс яждать 5 лет, чтобы стать на учет нуждающихся  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2010 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 14:10

То есть если участвовать в долевом строительстве в минском районе , то я не смогу взять льготный кредит? Скажите, а при переезде затем в другой район города Минска и прописки там, будет ли теряться очередь?Спасибо.

Козинец Лариса Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

1)не сможете 2)переезд из одного района г.Минска в др. район г.Минска не меняет населенного пункта, поэтому очередь остается (по месту постановки)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2010 в 14:27