Вопрос № 84870 Опубликовано 23.06.2010 в 11:23

начало строительства

В наследство получили старый дом. Сейчас хотим рядом с ним построить новый, т.к. старый хоть и не в плохом состоянии, но жить в нем с детьми невозможно. как нам правильно с юридичесокй точки начать строительство нового дома? возможно ли это, имея на участке старый дом?

Валентина :: Минск

Ключевые слова: наследство, строительство нового дома

  Ответов: 1

Нужно обратиться в администрацию района за разрешением на перепланировку, реконструкцию или капитальный ремонт старого дома.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 11:39

А если новый дом никак не будет сообщаться со старым, будет ли это считаться перпланировкой или реконструкцией?

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Нет, поэтому могут не дать разрешение на строительство нового дома на том же участке. Поэтому попробуйте схитрить и связать как-либо строительство нового дома со старым.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 22:08