Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист увольнение наследство льготы суд молодая семья кредит налоги раздел имущества имущество пособие регистрация очередь отпуск общежитие декретный отпуск недвижимость оформление зарплата беременность развод долг сроки ип жилье лицензия права ребенок иск право раздел приватизация продажа алименты строительство документы распределение оплата гражданство компенсация аренда договор брак работа налог прописка выселение контракт отработка квартира льготный кредит амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84859 Опубликовано 23.06.2010 в 10:43

Могу ли я взыскать ден.. ср-ва?

Добрый день. У меня к вам такие вопросы. В середине апреля производил замену масла и расходников в своем автомобиле на СТО «Центр замены масла». Поменял масло и убедившись что все хорошо, я произвел оплату и начал движения домой. Проехав 20 км. Мотор застучал!!!. Через пару дней автомобиль был доставлен на СТО « По ремонту двигателей». Начав работу специалисты, все разъяснили и сделали вывод, что причина поломки двигателя «Плохое качество масло»..!!! Прошло уже два месяца. Машина все еще на станции, запчастей нет…!! Машина не дешевая Мерседес w140/4.2 . И ремонт мотора обойдется, по прогнозам специалистов станции примерно 5 млн. бел руб. При каком условии я могу взыскать денежные средства с «Центра замены масла»?? Если прошло уже немалое время 2 месяца. Спасибо. С уважением Дмитрий. г. Столин Брестская область.

Резанович Дмитрий :: Столин


Ключевые слова: вопрос к юристу

  Ответов: 1

Ну вы должны доказать, что существует причинно - следственная связь между поломкой вашего автомобиля и заменой масла. Значит у вас должны быть документы из которых будет явно видно в какой день вы меняли масло и где это происходило, в какой день произошла поломка авто и что явилось следствием поломки, а также доказать причиненный вам ущерб. Затем можно написать претензию виновнику поломки с предложением о добровольном погашении ущерба, если будут несогласны, то в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы