Вопрос № 84858 Опубликовано 23.06.2010 в 10:33

Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день! В этом году окончил ВУЗ и распределился в Минск, с 1 августа по распределению начинаю работу как молодой специалист. Смогу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, если уже год как прописан в минске в квартире родителей (прописан я один, родители проживают в другом городе)? илм в соответствии с п. 6 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" мне необходимо прожить в минске 5 лет, так как я до распределения зарегистрировался в Минске и не буду считаться прибывшим в Минск по распределению из другого населенного пункта? Спасибо

Макаров Данила :: Минск

Ключевые слова: регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Нужно прожить 5 лет с момента регистрации по месту жительства в Минске, т.к. Вы не являетесь молодым специалистом, прибывшим из др. населенного пункта.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 18:13

Возможно ли каким-нибудь образом "обойти" данную ситуацию, к примеру если прописаться в другом городе или в минском районе до 1 августа?

Макаров Данила :: Минск

  Ответов: 1

попытайтесь :)))  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2010 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 09:36

В райисполкоме сказали, что в постановке на очередь откажут, т.к. у меня уже была минская регистрация до распределения. Но ведь согласно указу президента я прибуду по распределению в Минск только с 1 августа, или всетаки "прибытие по распределению в Минск с другого населенного пункта" считается с момента распределения в вузе, которое проходило еще в апреле? Спасибо!

Макаров Данила :: Минск

  Ответов: 1

А я Вам о чем говорил, еще при ответе на первый вопрос? В апреле у Вас было предварительное распределние. Свидетельство о направлении на работу Вам было вместе с дипломом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2010 в 10:05