Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182707
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов имущество права квартира жилье увольнение отработка ип брак прописка кредит долг налог лицензия контракт продажа раздел имущества компенсация иск выселение приватизация молодой специалист распределение отпуск документы строительство алименты молодая семья право общежитие недвижимость пособие льготный кредит очередь льготы беременность оформление зарплата договор гражданство ребенок аренда работа декретный отпуск оплата налоги регистрация раздел армия амнистия суд наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84858 Опубликовано 23.06.2010 в 10:33

Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день! В этом году окончил ВУЗ и распределился в Минск, с 1 августа по распределению начинаю работу как молодой специалист. Смогу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, если уже год как прописан в минске в квартире родителей (прописан я один, родители проживают в другом городе)? илм в соответствии с п. 6 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" мне необходимо прожить в минске 5 лет, так как я до распределения зарегистрировался в Минске и не буду считаться прибывшим в Минск по распределению из другого населенного пункта? Спасибо

Макаров Данила :: Минск


Ключевые слова: регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Нужно прожить 5 лет с момента регистрации по месту жительства в Минске, т.к. Вы не являетесь молодым специалистом, прибывшим из др. населенного пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.06.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 18:13

Возможно ли каким-нибудь образом "обойти" данную ситуацию, к примеру если прописаться в другом городе или в минском районе до 1 августа?

Макаров Данила :: Минск


  Ответов: 1

попытайтесь :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.06.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 09:36

В райисполкоме сказали, что в постановке на очередь откажут, т.к. у меня уже была минская регистрация до распределения. Но ведь согласно указу президента я прибуду по распределению в Минск только с 1 августа, или всетаки "прибытие по распределению в Минск с другого населенного пункта" считается с момента распределения в вузе, которое проходило еще в апреле? Спасибо!

Макаров Данила :: Минск


  Ответов: 1

А я Вам о чем говорил, еще при ответе на первый вопрос? В апреле у Вас было предварительное распределние. Свидетельство о направлении на работу Вам было вместе с дипломом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.06.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267131: Что будет школе и молодому специалисту?

Вопрос № 266636: Могу ли я получить справку о свободном трудоустройстве если мой работодатель не будет во мне нуждаться и возьмёт на работу другого специалиста

Вопрос № 266510: По какой статье уволить молодого специалиста, если он учится в магистратуре на дневном отделении?

Вопрос № 266249: Помогите молодому специалисту правильно уволиться с работы

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы