Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия гражданство иск недвижимость зарплата армия кредит сроки право налог компенсация документы договор отработка приватизация амнистия оформление документов ребенок очередь долг квартира развод распределение выселение молодая семья общежитие контракт имущество декретный отпуск ип брак суд жилье увольнение оформление налоги раздел молодой специалист регистрация льготный кредит отпуск оплата строительство аренда права прописка льготы работа раздел имущества наследство беременность продажа алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84858 Опубликовано 23.06.2010 в 10:33

Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день! В этом году окончил ВУЗ и распределился в Минск, с 1 августа по распределению начинаю работу как молодой специалист. Смогу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, если уже год как прописан в минске в квартире родителей (прописан я один, родители проживают в другом городе)? илм в соответствии с п. 6 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" мне необходимо прожить в минске 5 лет, так как я до распределения зарегистрировался в Минске и не буду считаться прибывшим в Минск по распределению из другого населенного пункта? Спасибо

Макаров Данила :: Минск


Ключевые слова: регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Нужно прожить 5 лет с момента регистрации по месту жительства в Минске, т.к. Вы не являетесь молодым специалистом, прибывшим из др. населенного пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 18:13

Возможно ли каким-нибудь образом "обойти" данную ситуацию, к примеру если прописаться в другом городе или в минском районе до 1 августа?

Макаров Данила :: Минск


  Ответов: 1

попытайтесь :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 09:36

В райисполкоме сказали, что в постановке на очередь откажут, т.к. у меня уже была минская регистрация до распределения. Но ведь согласно указу президента я прибуду по распределению в Минск только с 1 августа, или всетаки "прибытие по распределению в Минск с другого населенного пункта" считается с момента распределения в вузе, которое проходило еще в апреле? Спасибо!

Макаров Данила :: Минск


  Ответов: 1

А я Вам о чем говорил, еще при ответе на первый вопрос? В апреле у Вас было предварительное распределние. Свидетельство о направлении на работу Вам было вместе с дипломом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы