Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг регистрация договор жилье увольнение строительство беременность права суд отработка очередь декретный отпуск пособие отпуск компенсация продажа алименты оформление иск ип раздел сроки документы право выселение зарплата армия налог имущество работа оформление документов молодая семья прописка льготный кредит ребенок общежитие брак квартира аренда льготы наследство распределение развод амнистия гражданство молодой специалист лицензия налоги раздел имущества контракт кредит оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84841 Опубликовано 23.06.2010 в 00:34

Как стать представителями услуг нерезидента на территории РБ?

Подскажите, какую форму юрлица зарегистрировать?Суть в следующем: В России есть компания, предоставляющая услуги в сфере развлечений. Они готовы сделать меня с компаньоном эксклюзивными представителями в РБ. Мы продаем их услуги - т.е. находим заказчика и сопровождаем их на территории РБ за процент. Какой вид юридического лица нужно для этого зарегистрировать и в чем преимущества того или иного варианта, каких подводных камней ожидать?Я с компаньоном собираюсь продавать услугу российской компании по организации масштабных визуальных шоу (никакого сырья/материала для своей деятельности не закупам - российские товарищи привозят все с собой) - НДС отсутствует. Дальше оплаты: белорусский заказчик оплачивает услугу (как лучше - оплата через нас или напрямую на р/с российской компании - какие алгоритмы взаимодействия рассмотреть?). Предполагается, что определенный процент от заказа россияне будут выплачивать нам - наш доход - как он будет регистрироваться и налогооблагаться?Буду благодарен за совет и консультацию. Спасибо!

Сергей Овсяник :: Минск


Ключевые слова: дистрибьюция, представитель, нерезидент

  Ответов: 1

Если работаете с компаньоном - форма юр. лица лучше ООО или ОДО. Подводных камней может быть много, начиная от самого процесса оказания услуг, до конечных расчетов с российскими партнерами. Ваша тема очень обширна, если хотите более подробно - лучше позвоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 27.06.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241544: Может ли ИП быть дистрибьютером?

Вопрос № 238042: как быть представителем ИП на суде

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 197804: доверенность на знакомого по гражданскому делу

Вопрос № 193777: представительство в суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы