Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление приватизация ип гражданство договор очередь льготы общежитие молодой специалист льготный кредит беременность зарплата квартира наследство продажа молодая семья долг армия декретный отпуск оплата документы распределение раздел брак алименты права ребенок жилье имущество амнистия налог налоги суд регистрация иск работа увольнение право отработка прописка выселение отпуск раздел имущества сроки кредит контракт лицензия недвижимость пособие развод оформление документов компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84836 Опубликовано 22.06.2010 в 23:01

Когда наступит УДО, можно ждать в июне или только в сентябре?

Добрый день. Я был осужден по статье 328 ч.1. Суд дал мне 4 года домашней химии, минус год по амнистии (итого 3 года). Приговор был вынесен 9 июня 2009 года. В РУВД мои документы были оформлены и я стал на учёт 28 сентября 2009 года. Скажите пожалуйста, когда я могу пойти на замену наказания (УДО)?

Александр, Александр :: Минск


Ключевые слова: удо, замена наказания

  Ответов: 1

Нет такого наказания - домашней химии", есть ограничение свободы (с направлением в ИУОТ или без такового). Срок наказания в виде ограничения свободы без направления в ИУОТ исчисляется со дня постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции. Поскольку ч.1 ст.328 УК относится к категории менее тяжких преступлений, то согласно ст. 90 УК УДО возможно после отбытия не менее 1/2 срока наказания (т.е. 1 года 6 мес.). Однако следует помнить, что ходатайствовать об УДО - это ПРАВО (не обязанность!) УИИ и что для этого необходимо наличие соответсвующего критерия исправления - своим примерным поведением, доказать исправление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230490: Исходя из практики судебных заседаний, применяется ли замена режима на более мягкое по ст.328 ч.1?

Вопрос № 230489: Исходя из практики судебных заседаний, применяется ли замена режима на более мягкое по ст.328 ч.1?

Вопрос № 223236: возможно ли Удо?

Вопрос № 222486: когда можно рассчитывать на замену наказания более мягким

Вопрос № 221214: Можно ли куда-то обращаться в случае отказа суда в замене наказания более мягким?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы