Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196703
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа оформление оформление документов компенсация налог строительство суд документы налоги прописка отпуск алименты очередь наследство раздел приватизация кредит зарплата выселение льготы лицензия отработка жилье развод брак ребенок общежитие контракт ип молодой специалист увольнение льготный кредит гражданство иск распределение амнистия молодая семья право долг сроки недвижимость квартира оплата договор декретный отпуск армия раздел имущества права беременность работа имущество аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84831 Опубликовано 22.06.2010 в 21:16

имеют ли права меня не уволить?

здравствуйте, имеют ли права меня не уволить, если я заключила контракт на год,а прошло только полгода, контракт на руки не выдали, заявление на увольнение написано больше месяца назад,увольнение связанно с поступлением. В этой ситуации есть ли у меня шансы уволиться? спасибо

медведева вика :: минск


Ключевые слова: надоела, работа

  Ответов: 1

Попробуйте перепрописаться в другой город - тогда расторгните контракт по уважительной причине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 00:25

а другого варианта нет?

медведева вика :: минск


  Ответов: 1

Если вы поступили в учебное заведение на дневную форму обучения, это - уважительная причина для расторжения трудового договора по ст.41 Трудового кодекса. Пишите заявление об увольнении со ссылкой на эту статью и на то, что вы зачислены на дневную форму обучения и не можете продолжать работу. Пригрозите жалобой в госинспекцию труда, прокуратуру, администрацию президента, БРСМ и др. Должны уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 23.06.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283594: Имеет ли право наниматель заставить делать иную работу

Вопрос № 283578: Могу ли я параллельно осуществлять свою деятельность

Вопрос № 283380: Обязан ли наниматель принять меня обратно,если меня нигде не приняли в связи со статьёй?

Вопрос № 283320: Платное заочное в колледже без работы или ИП

Вопрос № 283072: Имеет ли право гражданин РБ осуществлять подбор персонала для иностранной компании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы