Вопрос № 84831 Опубликовано 22.06.2010 в 21:16

имеют ли права меня не уволить?

здравствуйте, имеют ли права меня не уволить, если я заключила контракт на год,а прошло только полгода, контракт на руки не выдали, заявление на увольнение написано больше месяца назад,увольнение связанно с поступлением. В этой ситуации есть ли у меня шансы уволиться? спасибо

медведева вика :: минск

Ключевые слова: надоела, работа

  Ответов: 1

Попробуйте перепрописаться в другой город - тогда расторгните контракт по уважительной причине.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 00:25

а другого варианта нет?

медведева вика :: минск

  Ответов: 1

Если вы поступили в учебное заведение на дневную форму обучения, это - уважительная причина для расторжения трудового договора по ст.41 Трудового кодекса. Пишите заявление об увольнении со ссылкой на эту статью и на то, что вы зачислены на дневную форму обучения и не можете продолжать работу. Пригрозите жалобой в госинспекцию труда, прокуратуру, администрацию президента, БРСМ и др. Должны уволить.  

Петр Иванович :: 23.06.2010 в 09:43