Вопрос № 84820 Опубликовано 22.06.2010 в 19:39

Перевод на другую должность, находясь в декретном отпуске.

Работаю в филиале АСБ "Беларусбанк" на должности ведущего специалиста сектора по расчетно-кассового обслуживанию юридических лиц. имею средне - специальное образование по профессии (Пинский учетно-кредитный техникум) и 17 лет стажа. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет (Осталось 1 год и 3 месяца. В филиале происходит реорганизация в ЦБУ (центр банковских услуг) с присоединением к областному управлению. Меня переводят обычным кассиром (по выходу из декрета), а на мое место приходит работать человек имеющий высшее образование, но не профильное, или имеющий больший стаж работы. Насколько правомерны действия нанимателя.Спасибо.

Ирина :: Хойники

Ключевые слова: перевод, декретный

  Ответов: 1

нинасколько. т.е. не правомерны вообще.  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 16:18

А по выходу из отпуска по уходу за ребенком, наниматель имеет право сместить меня на более низкую должность? И как мне отстоять свои права?

Ирина :: Хойники

  Ответов: 1

твердостью и настойчивостью. а еще вашим хорошим помошником могут оказаться государственные инспектора труда из вашей межрайонной инспекции.  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 17:20