Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194622
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы декретный отпуск регистрация раздел оформление ребенок кредит оплата амнистия льготный кредит гражданство общежитие молодой специалист аренда беременность жилье армия лицензия брак выселение раздел имущества распределение развод контракт сроки налог молодая семья налоги отпуск пособие алименты ип работа право зарплата строительство иск договор увольнение суд долг наследство прописка оформление документов отработка приватизация имущество компенсация квартира льготы права продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84808 Опубликовано 22.06.2010 в 17:26

Могу ли выписать бывшего мужа из квартиры?

В 3-х комнатной квартире проживают 3 человека, я, бывший муж, наша дочь (18 лет). Квартира кооперативная, оформлена в собственность, я являюсь собственником. Строилась в браке, выплата по кредиту производилась частично в браке, частично мной после развода. В разводе уже 10 лет. Муж всё время после развода занимает комнату площадью 14 кв.м. За коммунальные услуги добровольно не платит, только по решению суда. Имущество не разделено. Могу ли я его выписать из квартиры в аналогичную комнату или комнату меньшей площади (12 кв.м), приобретенную мной? Спасибо.

Алёна :: Минск


Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

без его согласия - нет, он имеет право собственности в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.06.2010 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 12:08

К вопросу 84808. Не смогу выписать даже если оформлю новую комнату на имя бывшего мужа? Спасибо

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

если вы имеет ввиду с. 120 ЖК, то ваш бывший муж имеет право собственности на долю в квартире, т.к. она является совместно нажитым имуществом. и он, при желании, в судебном порядке может выделить в ней свою долю собственности. поэтому вышеуказанная ст. не подходит в вашем случае. лишиться права собственности можно только в установленных законом случаях: отчуждение, конфискация, отказ и пр. т.о. если вы "оформите новую комнату на имя бывшего мужа", то он просто станет собственником еще одной комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.06.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
168 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы