Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг приватизация развод молодой специалист зарплата очередь молодая семья суд армия раздел имущества гражданство беременность работа налоги льготный кредит оформление льготы оплата жилье ребенок увольнение отпуск распределение декретный отпуск наследство общежитие контракт брак права оформление документов имущество регистрация раздел недвижимость выселение аренда право строительство амнистия компенсация прописка налог лицензия продажа пособие алименты сроки квартира кредит отработка документы ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84800 Опубликовано 22.06.2010 в 16:46

переосвидетельствование

Нескольких вопросов: (1). Что может грозить за неявку по повесткам (не подписанным) на переосвидетельствование? На руках военный билет рядового запаса. Игнорирую уже 2-ю пришедшую, т.к. во-первых: учится еще 2 года; во-вторых: на момент первого мед. освиделельстования был выявлен сколиоз 2-ой степени (НГМ), сейчас (спустя 3 года) он никуда не делся, возможно даже ухудшился. (2). Могут ли направить на переосвидетельствование, если мне учится еще 2 года (заочно)? Сведениями о месте учебы и работы военкомат, как мне кажется не располагает, иначе вручили бы через них. Читал форум на онлайнере: много советов, а о результатах не пишут.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: военкомат, переосвидетельствование

  Ответов: 1

Дмитрий, форум онлайнера занятное времяпрепровождение, но бесполезное с точки зрения адекватной информации. Ваша неявка по повестке на переосвидетельствование, имеет точно такие же правовые последствия как любая неявка по любой другой повестке. Минимальное удовольствие - принудительный привод. Для постановки диагноза существует врачебная комиссия а не рассуждения о том, могла ли пройти болезнь или нет. Переосвидетельствование и учеба между собой не связаны никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 13:33

Ст. 30 Закона о ВОиВС: ... Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат: на срочную военную службу, службу в резерве - граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе (далее - граждане, не состоящие в запасе);..Как я понял рядовой запаса призыву на срочную военную службу не подлежит, следовательно, уклоняться от мероприятий призыва не может по определению.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

вы уверены что вы именно рядовой запаса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 15:59

Вот что написано в военном билете (постранично): Страница 4 -> Пункт 6 -> 04.07.2007 г. Октябрьским военным комиссариатом г. Минска области ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС по ст. 67 30 ВО и ВС.; Страница 7 -> Пункт 9 -> Прохождение военной службы, службы в резерве: В ВС не служил; Страница 7 -> Пункт 10 -> Присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности: РЯДОВОЙ; Страница 16 -> Служба в запасе: Категория учета - 2; Группа учета - ВС; Состав - солдаты

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

читай тут: http://belvoenkomat.net/faq/2/5/ а также на уже упоминавшемся форуме онлайнера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 23.06.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219098: Непрохождение либо неявка на переосвидетельствование

Вопрос № 268709: Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Вопрос № 266555: Как снять "невыездной статус" по достижении 27 лет

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 265316: Законны ли действия Областного военкомата и как быть в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы