Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущества пособие право контракт очередь строительство увольнение договор оплата продажа ребенок армия раздел недвижимость льготный кредит выселение брак молодой специалист алименты отработка прописка оформление приватизация беременность ип кредит амнистия регистрация развод отпуск иск налог работа оформление документов льготы распределение имущество общежитие долг молодая семья декретный отпуск аренда компенсация жилье сроки налоги наследство документы гражданство суд лицензия квартира права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84788 Опубликовано 22.06.2010 в 15:53

Право найма при получении разрешения на временное проживание

Добрый день,помогите, пожалуйста, с разъяснением следующего вопроса: я- гражданка РБ, будущий муж -гражданин Украины, собирается на первое время переехать в РБ сроком на 1 год(основание для получения разрешения на временное проживание - это женитьба). Пожалуйста, скажите1) будет ли он иметь право на трудоустройство с разрешение на временное проживание?(обязательно ли наличие у нанимателя лицензии на право привлечения иностранной рабочей силы?)дает ли тандем женитьба+ разрешение на временное проживание право работать у нас?2) можно ли зарегистрировать его изначально у родителей в др. городе, а потом в Минске временно по месту жительства?-запуталась совсем, своей квартиры в Минске у меня нет, прописка в военной части.3) если регистрировать в съемной квартире, то он должен заключать договор аренды?4) Сколько денег у него должно быть на руках при получении разрешения на год?(или для нас двоих достаточно предоставления справки о доходе с моего места работы?)5) нужно ли ему выписываться из своей квартиры в Украине?Спасибо ВАМ огромное заранее за ответ!!!

Барсукова, Юлия :: Минск


Ключевые слова: регистрация граждан украины

  Ответов: 1

Аццкий набор взаимоисключающих вопросов, но попробуем.1. Не будет. Трудоустройство на фирму без лицензии и получения спецразрешения возможно только после получения вида на жительство. 2. Можно зарегистрировать у родителей, но в этом случае он обязан проживать по месту регистрации (т.е. у родителей). По адресу воинской части иностранца не зарегистрируют. 3. Не аренды, а найма. См ответ на вопрос 2. 4. Чем больше, тем лучше :) 5. Не нужно.А зачем вообще такие сложности? Пусть сразу подает документы на получение разрешения на постоянное проживание. Обратитесь в ОГиМ по месту жительства, там вам все популярно объяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы