Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы квартира ребенок увольнение недвижимость аренда пособие иск общежитие очередь жилье налоги оформление документов строительство лицензия право приватизация отработка отпуск льготный кредит гражданство распределение наследство раздел работа зарплата компенсация долг декретный отпуск развод молодая семья брак армия права суд ип сроки прописка молодой специалист амнистия выселение кредит контракт беременность продажа алименты оформление раздел имущества регистрация оплата договор имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84786 Опубликовано 22.06.2010 в 15:42

В течение какого срока можно повторно предъявить требования?

Подскажите пожалуйста, в течение какого срока можно повторно предъявлять требования к должнику после получения акта о невозможности взыскания и возврата исполнительного документа в хозяйственном суде? Спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: повторное требование, истечение срока, акт о невозможности

  Ответов: 1

6 месяцев со дня возвращения взыскателю исполнительного документа, по которому взыскание не произведено либо произведено частично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.06.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 15:46

Спасибо! Но все равно не совсем ясно. В силу части третьей статьи 366 ХПК возвращение исполнительного документа взыскателю не препятствует повторному предъявлению этого документа к исполнению в пределах срока исковой давности.Так вот, где указан этот срок исковой давности в шесть месяцев?

Юрий :: М


  Ответов: 1

в приказе и в хпк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77483: можно ли продлить паспорт гражданину турции в минске

Вопрос № 77482: можно ли продлить паспорт гражданину турции в минске

Вопрос № 58568: Как вовстановить право наследства после истечения срока?

Вопрос № 43168: Истечение срока контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы