Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит общежитие очередь развод беременность договор отработка работа оформление документов право регистрация амнистия иск ип раздел молодая семья раздел имущества пособие жилье суд документы распределение брак приватизация армия оформление ребенок налоги права аренда гражданство контракт льготный кредит увольнение недвижимость лицензия оплата имущество долг зарплата алименты выселение компенсация продажа налог сроки молодой специалист отпуск наследство прописка декретный отпуск льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84754 Опубликовано 22.06.2010 в 12:42

приказ или распоряжение?

Помогите разобраться.Областная организация, имеющая свое штатное расписание,контролирует деятельность подчиненных районных организации, обладает правом принимать на работу руководителей районных организаций, заключает с ними контракты. Должность руководителя районной организации находится в штатном расписании районной организации, которое утверждает областная организация.При приеме на работу руководителя районной организации руководитель областной структуры заключает контракт с новым руководителем и издает распоряжение об обязанности районной организации издать приказ о приеме на работу руководителя. В данном распоряжении руководитель областной организации вменяет в обязанности районным организациям завести все необходимые документы / личное дело работника/ по приему на работу.Правильно ли поступает областная организация издавая распоряжение об издании приказа о приеме на работу непосредственно в районной организации?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: оформление на работу

  Ответов: 2

нужно видеть уставы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.06.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по вопросу, областная организация является учредителем районных "дочек". Поскольку дочерние организации являются самостоятельными юрлицами, а не филиалами, то руководители принимаются на работу учредителем, но состоят в штате своих организаций. Данные организации имеют статус УП со всеми вытекающими последствиями и правами. Новый руководитель сам издает приказ :"На основании Распоряжения №____ считать меня приступившим к исполнению обязанности .......". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 30.06.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261542: Имеет ли право работодатель уходить от отвественности об уплате налога на тунеядство,если он не оформил меня на работу

Вопрос № 250841: Как мне уволиться?

Вопрос № 246618: Имеют ли право требовать деньги ?

Вопрос № 241334: Может ли оформится на работу ИП?

Вопрос № 203474: Устраиваюсь на работу на время декретного отпуска.Но основной работник уходит в отпуск за две недели до декрета.Эти две недели работать бесплатно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы