Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата кредит квартира гражданство очередь лицензия оформление льготы наследство амнистия аренда компенсация строительство льготный кредит права раздел оформление документов суд работа прописка регистрация зарплата раздел имущества ребенок молодая семья увольнение сроки развод жилье приватизация налоги контракт договор беременность выселение налог распределение армия имущество недвижимость документы брак ип пособие отпуск общежитие алименты право молодой специалист декретный отпуск иск отработка долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84752 Опубликовано 22.06.2010 в 12:26

Как часто имеет право принимать пищу работник ?

Работаю в инфекционной больнице посменно. Смена с 8 до20.Как часто я имею право принимать пищу и где? Только с 13 до 14? А если в это время поступают больные?

Петрова Екатерина :: Брест


Ключевые слова: дежурство, питание

  Ответов: 1

у вас должен быть трудовой договор и ПВТР, там должно быть оговорено время приема пищи и режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 09:44

В трудовом договоре ничего не сказано. Имеет ли право администрация лишить за это премии? Частично или полностью?

Петрова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

из практики. у вас сменный режим работы 8:00-20:00 и вам за смену ставится фактическое количество часов - 12. в отличие от других работников, работающих с 8:00 до 17:00, которым ставится 8 часов, несмотря, что они на работе находятся 9 час. 1 час - время обеда, в которое они могут покидать рабочее место. вы, в течение смены покидать рабочее место не имеет права и должны работать все 12 часов. время для приема пищи и отдыха выбирается в зависимости от интенсивности работы. с 13 до 14 - привычка, сложившаяся по традиции. у вас, как такового обеденного перерыва - нет! и если во время приема пищи у вас появилась работа, вы должны ее выполнить в первую очередь. если вас лишили премии потому, что вы отказались принять больных в "обеденный перерыв", то это наказание мотивировано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.06.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 22:24

Дело в том, что мы принимаем пищу, не уходя с поста.Но нам сделали замечание, что мы едим в 12,а не с 13 до 14. А если в 13 будут поступать люди? Имеем ли мы право кушать, когда есть свободная минутка? И нас учили, что на голодный желудок нельзя работать в инфекционном стационаре-скорее происходит заражение.

Петрова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

ну, ничего нового добавить не могу. запретить прием пищи во время смены вам не может никто. при любой специфике сменного режима работы есть периоды с большей интенсивностью, с меньшей и периоды некоторого "затишья". подберите время для приема пищи, чтобы работа не страдала. и никто вас наказывать не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.06.2010 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263883: добрый день. Хотел бы узнать. Имеет ли права директор принуждать дежурить меня ночью(работаю в сфере торговли(мебель)), хоть она и издала приказ?

Вопрос № 256659: Имеет ли право работодатель ставить дежурство?

Вопрос № 223109: Дежурство на переменах обязательное?

Вопрос № 222656: Сколько положен отдых после дежурства

Вопрос № 221822: Сколько положен отдых после дежурства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы