Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит сроки регистрация оформление прописка суд строительство очередь ребенок армия оплата отпуск продажа ип право раздел зарплата увольнение аренда декретный отпуск имущество алименты амнистия компенсация беременность налог раздел имущества долг недвижимость развод лицензия иск налоги гражданство льготы контракт договор брак права молодой специалист льготный кредит документы работа приватизация квартира оформление документов жилье пособие наследство выселение распределение молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84748 Опубликовано 22.06.2010 в 12:18

какая документация необходима?

Какая документация необходима для открытия массажного салона? что необходимо оформлять(ЧП, ЧУП, или др.), если нанимать собираюсь около четырех работников? Что необходимо для получения лицензии? Заранее спасибо.

Журавкин Анатолий :: Минск


Ключевые слова: документация, лицензия

  Ответов: 1

Если Вы собираетесь быть единственным собственником и нанимать еще работников, то Вам необходимо открывать унитарное предприятие, если же Вы хотите вести бизнес еще с кем-нибудь - то Вам лучше всего открывать ООО (либо ОДО). Далее Вам необходимо найти помещение и составить прайс-цен на оказываемые услуги и работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лиж Татьяна :: 24.06.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 13:20

Большое спасибо за ответ. Пожалуйста уточните, необходима ли лицензия. Заранее спасибо.

Журавкин, Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 01:08

Большое спасибо.Извините что еще раз побеспокою. что именно необходимо для получения лицензии???

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в соответствующий лицензирующий орган:заявление о выдаче лицензии с указанием:для юридического лица - наименования и места его нахождения,для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства),лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять;копии учредительных документов юридического лица, документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии;копия документа, подтверждающего право пользования помещением (документ на право собственности либо хозяйственного ведения, оперативного управления; договор аренды или безвозмездного пользования);заключение территориального органа государственного санитарного надзора о соответствии помещений и условий для осуществления заявляемых работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность;копии гражданско-правовых договоров с юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями на проведение конкретных работ и услуг лицензируемой деятельности, если это необходимо для осуществления заявляемых работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность;заключение (акт) о проверке технического состояния и результатах поверки принадлежащей соискателю лицензии на праве собственности или ином законном основании медицинской техники, изделий медицинского назначения, необходимых для осуществления заявляемых работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность, оформленное(ый) в виде таблицы:1.1. для юридического лица, его обособленного подразделения:в отношении руководителя организации или руководителя обособленного подразделения организации копии приказа о приеме на работу (назначении на должность); трудового договора (контракта); диплома врача; удостоверения (сертификата) о присвоении квалификационной категории; удостоверения(ий) о прохождении повышения квалификации или переподготовки по соответствующей специальности; трудовой книжки;при наличии в штате организации лица, ответственного за лицензируемую деятельность, в отношении данного лица представляются копии приказа о приеме на работу (назначении на должность) с возложением на него ответственности за лицензируемую деятельность; трудового договора (контракта); диплома врача; удостоверения (сертификата) о присвоении квалификационной категории; удостоверения(ий) о прохождении повышения квалификации или переподготовки по соответствующей специальности; трудовой книжки;сведения о врачах и (или) средних медицинских работниках, ответственных за выполнение заявленных работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность, оформленные отдельно по каждой работе и услуге, а в случае наличия нескольких мест осуществления деятельности - отдельно по каждому месту в виде таблицы (заверяется руководителем соискателя лицензии) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.06.2010 в 03:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259911: Какие документы необходимы для продажи товара из сети магазинов Fix price ,со страниц в контакте и одноклассниках?

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 247430: каков порядок обращения для подбора участка с целью организации мини-сто+авто мойка

Вопрос № 196965: Нужна ли лицензия и сертификат для организации грузоперевозок на территории РБ и РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы