Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия жилье ип долг оплата армия распределение алименты право молодой специалист увольнение имущество молодая семья оформление зарплата гражданство льготы квартира очередь брак декретный отпуск права суд приватизация ребенок иск отпуск оформление документов развод работа налог продажа контракт наследство строительство общежитие кредит отработка аренда лицензия пособие недвижимость льготный кредит документы выселение компенсация сроки регистрация налоги беременность прописка раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84744 Опубликовано 22.06.2010 в 12:10

Налогообложение физлица

Доброго дня. Объясните пожалуйста какие налоги обязано платить физическое лицо при сдаче в аренду авоттранспорта предприятию? Бухучет надо вести?

Максим :: Могилев


Ключевые слова: налогообложение, аренда транспорта

  Ответов: 1

подоходный налог платить нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 12:52

Счет в банке открывать нужно? Или организация может рассчитываться наличными? В каком случае для сдачи в аренду необходимо открывать ИП? Может ли на себя оформить физическое лицо рефрижератор?

Максим :: Могилев


  Ответов: 2

Необходимо оформлять ИП. Читайте Налоговый кодекс (особенная часть) ст.295-296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лиж Татьяна :: 24.06.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Одним из основных принципов гражданского законодательства является принцип свободы договора. Так, согласно абз. 7 ч. 2 статьи 2 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законодательством или добровольно принятым обязательством.Таким образом, субъекты гражданских правоотношений свободны в заключении договора и самостоятельно решают заключать им сделки или нет, за исключением случаев, прямо установленных законодательством.В соответствии с п. 1 статьи 603 ГК по договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.Ни ГК, ни иные акты законодательства не запрещают и не ограничивают возможности заключать договоры аренды имущества между юридическими лицами и физическими лицами, являющимися их работниками в соответствии с трудовым законодательством.Принимая во внимание положения статьи 106 Трудового кодекса Республики Беларусь, которой установлено, что работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем, действительно целесообразно вести речь о возможности использования автомобиля работником общества в его интересах. Но данная возможность не исключает права общества и его работника заключить договор аренды такого автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277897: Какую форму собственности выбрать чтобы упростить налоги и документацию.

Вопрос № 276689: Налогообложение при сотрудничестве ИП с ИП (между ИП)

Вопрос № 270578: Написание курсовых и дипломных работ

Вопрос № 267636: Как правильно приостановить деятельность ИП?

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы